Как устроена топливная карта

11-07-2022

Топливные-карты

Топливные карты это бланк строгой отчетности, с указанным на нем следующими атрибутами:

- вид талона (Золотой, Региональный, Большой круг и т.п.);
- вид топлива (Бензин Аи-95, Бензин Аи-92, ДТ);
- номинал талона (10 литров, 20 литров, 40 литров.)
- срок действия талона;
- уникальный номер талона.

Также топливные карты для ИП имеют средства защиты наподобие таких, которые используются в денежных знаках.

Талон на бензин дает возможность осуществить заправку топливом, вид которого указан на талоне. Количество заправляемого топлива соответствует номиналу талона.

Цена на топливо фиксируется в момент покупки талонов и остается неизменной до окончания срока действия талона.

Срок действия ограничен по времени. И если срок действия талона истек, то он подлежит обмену в определенные договором сроки с доплатой за разницу между стоимостью талона на момент продажи и момент обмена.

Например, Вы приобрели талоны Золотые на Бензин Аи-92 в количестве 3000 литров. До конца года Вы израсходовали 2000 литров. И еще 1 000 литров у вас осталась на руках.

Вы привозите неиспользованные талоны для обмена в наш офис. С собой Вы привозите возвратную накладную и счет-фактуру на 1000 литров АИ-92 Золотой. После подписания накладной и сдачи нам талонов у Вас образуется переплата.

У Вас есть 2 варианта:

1. Вы приобретаете талонов на сумму переплаты.
2. Вы приобретаете такое же количество литров, доплатив разницу в стоимости.

С целью сохранения Вашего времени сотрудники проверит правильность заполнения документов.

Топливная карта — это система, позволяющая сотрудникам приобретать топливо по сниженной цене или для удобства. Топливные карты можно использовать для заправки служебных автомобилей или служебных автомобилей сотрудников. Они позволяют сэкономить деньги, нервы и время. Многие компании предлагают топливные карты в качестве стимула для своих работников из-за экономии средств для своих сотрудников.

Топливная карта, также известная как карта автопарка, представляет собой платеж, используемый для заправки и обслуживания транспортных средств. Нефтяные компании часто выдают топливные карты.

Топливные карты — это эффективный и безопасный способ оплаты топлива для автопарков. В отличие от традиционных способов оплаты, топливные карты не требуют обработки наличных денег, что позволяет проводить транзакции быстро и безопасно.

Если в вашем бизнесе есть сотрудники, которые используют свои автомобили для поездок по работе, вы можете возместить им расходы на топливо с помощью топливной карты. Сотрудник может оплачивать топливо с помощью топливной карты, а ваш бизнес будет выставлен счет за расходы позже.

Комментарии

Добавить изображение