Как влияет волатильность на курс биткоина в долларах

18-01-2022

c614be9c1d1a9fcc9a03c593b47e8506Первое, что приходит на ум при упоминании о криптовалютах - это волатильность. Данный термин описывает уровень изменения цены в любом направлении в конкретном периоде времени. Высокая волатильность означает, что расценки на Bitcoin будут изменяться в ближайшем будущем, низкая же демонстрирует стабильность рыночных условий и вероятные, но умеренные ценовые колебания.

Несмотря на то, что квалифицированный трейдер способен, работая на любом рынке, получать свой доход, именно периоды высокой волатильности являются для него наиболее перспективными. Однако и риски в этом случае повышаются, а потому важно научиться управлять ими, чтобы избежать вероятных потерь.

 

Максимально точный прогноз расценок на Bitcoin основывается на тщательно проведенном анализе ценовых колебаний криптовалюты в различных временных рамках - от 1 дня до недели. Интерпретации подвергаются свечные модели и показания главных колебаний и индикаторов. В частности оценивается криптоиндекс волатильности, благодаря которому можно узнать самые важные сведения о том, как изменится биткоин в долларах за конкретный период времени. Данный рыночной индикатор является ключевым, если рассматривать его в режиме реального времени - именно на него следует опираться, составляя прогноз цены на Bitcoin, точно так же можно работать и с любой другой криптовалютой. С его помощью измеряется историческая волатильность, что планируется в будущем, а также все те рыночные ожидания, которые с ней связаны. Естественно, нельзя расценивать данный прогноз расценок на криптовалюту, как основной финансовый совет, по сути, это своего рода обоснованное предположение по отношению к ожидаемому ценовому действию. Всегда следует иметь в виду, что торговля ведётся на свой страх и риск, а те прогнозы, которые дают эксперты, основываясь на индексах, можно использовать, как своеобразный вспомогательный элемент, составляя персональную торговую стратегию.

Считается, что стоимость биткоина колеблется гораздо чаще фиатных валют, и сумму в этом случае можно получить больше. Альтернативным решением становится обмен биткоина на товары и услуги, в этом плане его можно сравнить с другими валютами. Отдельные трейдеры приобретают Bitcoin, планируя будущие инвестиции для того, чтобы в дальнейшем торговать на рынке по более высокой стоимости, чем та, за которую он был куплен.

Комментарии

Добавить изображение