Как зарабатывать на криптовалюте в 2020 году?

04-09-2020

skolko-i-gde-mozhno-zarabatyvat-na-zajmah-kriptovalyuty

До недавнего времени криптовалютой интересовалось очень и очень мало людей. Все изменилось после того, как курс биткоина резко пошел вверх. Это спровоцировало рост популярности криптовалют. О них заговорили по ТВ, в газетах и, конечно же, в интернете.

Тогда заработать на криптовалюте было достаточно просто. Кому-то было достаточно иметь на счету ранее купленные биткоины, а у кого-то были деньги на майнинговую ферму.

Но есть ли смысл вникать в эту тему сейчас? Ответ очевиден – да, если вы готовы заняться торговлей криптовалютой. Именно здесь сейчас крутится больше всего денег.

А вот и конкретные рекомендации, которые помогут начать получать доход:

  • Внимательно изучите теоретические материалы. На просторах Сети можно найти подробный анализ криптовалют, отвечающий на все ключевые вопросы о них. Есть и гайды, посвященные непосредственно торговле на бирже. Не ленитесь находить их, выбирая все самое лучшее и современное. Благо количество материала приятно удивляет, причем, в большинстве своем он переведен на русский язык.
  • Найдите надежного брокера. Брокер – это посредник между вами (трейдером) и биржей. Сейчас на криптовалюте специализируется множество отечественных и международных бирж. Почитайте отзывы, оставленные о них экспертами и обычными пользователями. Это позволит понять, каким брокерам имеет смысл доверять, а от каких лучше держаться подальше.
  • Попробуйте свои силы на демо-счете. Так вы сможете совершить ряд операций, не используя реальные деньги. Демо-счета позволяют открывать практически все брокеры. Причем ситуация на рынке будет соответствовать текущей. Виртуальные только деньги.
  • Следите за новостями и статистикой. Подпишитесь на крупные сообщества, посвященные криптовалюте, в социальных сетях. Там в первую очередь появляются актуальные новости обо всем, что связано с биткоином и другими валютами нового поколения. А чем больше вы будете знать – тем проще станет торговать. По этой же причине рекомендуется не забывать о регулярной проверке статистики в личном кабинете. С ее помощью можно понять, в правильном ли направлении вы движетесь или следует несколько скорректировать курс.
  • Ищите единомышленников. Вышеупомянутые сообщества в социальных сетях и профильные форумы – вот идеальные места для поиска людей, так или иначе связанных с криптовалютой. Не упустите шанс завести полезные знакомства или даже найти новых друзей.

Чтобы зарабатывать на купле-продаже криптовалюты не требуется мощный компьютер (в принципе, торговать можно даже с помощью смартфона) или внушительный стартовый капитал. Достаточно иметь желание и немного свободного времени. Попробуйте и, возможно, когда-нибудь криптовалюта будет приносить вам внушительный доход.

Желаем удачи!  

Комментарии

Добавить изображение