Кредит – ваше спасение от финансовых проблем

04-07-2020

457910

Подавляющее большинство людей в определенный момент сталкиваются с нехваткой денег. Причем если кому-то не хватает на покупку квартиры или автомобиля, то у кого-то возникают сложности с оплатой коммунальных услуг и приобретением продуктов.

Что делать в таких ситуациях? Казалось бы, ответ очевиден – попросить о помощи родственников и/или друзей. Но если они по какой-то причине не могут одолжить вам денег, придется искать другие варианты.

Не спешите продавать вещи или закладывать драгоценности в ломбард. Даже если требуется крупная сумма, выручить может кредит под залог авто или другая аналогичная программа. Не случайно люди по всему миру регулярно оформляют кредиты.

Полезные советы

  • Не берите кредит без реальной необходимости. Нет ничего хуже ненужных долгов. Так что если вам вдруг захотелось новый смартфон, который нужен лишь для личного использования, возможно, имеет смысл накопить на него.
  • Пользуйтесь услугами проверенных финансово-кредитных учреждений. Вовсе не обязательно обращаться в банк. Уже давно появились фирмы, специализирующиеся на выдаче кредитов, и имеющие все необходимые лицензии, а также многочисленные положительные отзывы от клиентов.
  • Подбирайте оптимальную программу кредитования. Иногда можно ограничиться микрокредитом или кредитной картой. А иногда придется оставить что-то в залог или собрать справки, подтверждающие вашу платежеспособность. Отталкивайтесь от имеющихся потребностей и собственных возможностей.
  • Внимательно читайте договор. Когда дело касается «обманутых» получателей кредита, выясняется, что они просто не изучали договор, прежде чем поставить подпись. Не поленитесь ознакомиться с каждым из пунктов и все перепроверить, вооружившись калькулятором. Полезно также задавать интересующие вопросы менеджеру, который будет с вами работать – консультация специалиста тут придется как нельзя кстати.
  • Старайтесь не пропускать платежи. В подавляющем большинстве случаев платеж по кредиту будет ежемесячным. И лучше всего настроить автоматическое списание денег с карты/со счета в день этого самого платежа. Зачем создавать себе проблемы на пустом месте и рисковать получить штраф?
  • Подумайте, прежде чем осуществлять досрочное погашение. Иногда оно негативно сказывается на кредитной истории и может негативно повлиять на выдачу следующих займов. Если кредит небольшой – лучше платить его по графику.

Подводя итоги

Можно еще достаточно долго рассуждать о целесообразности кредитов, и об их грамотном использовании. Но факт остается фактом: в умелых руках – это замечательный инструмент для борьбы с различного рода неприятностями, вызванными нехваткой денег.

Желаем удачи!

Комментарии

Добавить изображение