Майнинг эфира в чем суть данного процесса?

08-11-2021

unnamedМайнинг Ethereum – это определеный процесс, который как известно начался еще в 2015 году. По сути, он стал актуален сразу же с появлением самой криптовалюты. А что касается нашего времени, то только за последние два месяцы стоимость такой валюты как эфириум возросла к примеру, в шесть раз. Такое развитие событий в итоге ипривлекло внимание любителей виртуальных денег к майнингу этого типа виртуальных знаков.

В чем заключаются особенности майнинга Эфира?

Узнать, что такое майнинг эфира вы всегда сможете, если пройдете по указанной ссылке. Здесь же, вы сможете узнать все особенности данного процесса, которые в принципе заключаются в том, что это еще совсем молодая электронная денежная единица и у нее много разнообразных перспектив.

На начальном этапе, есть смысл стартовать с процесса добычи название, которого соло-майнинг, не используя при этом важного специализированного оборудования. То есть, чтобы к примеру, зарабатывать эфириум нет надобности приобретать сразу несколько компьютеров или как вариант видеокарт.

Что касается негативного момента в этом способе заработка, то это прежде всего сложность работы с командной строкой, и что немаловажно с выводом уже добытых денег на личный электронный кошелек. В общей сложности сам процесс майнинга такой валюты заключается в использовании процессора, видиокарт, или как вариант и того и другого.

От чего зависит выбор оборудования для майнинга?

Как показывает практика, использовать для майнинга таких денег можно практически любую видеокарту без дополнительных установок, но при условии, что она имеет свободную оперативную пам'ять как минимум в размере 2 ГБ.При этом следует контролировать момент чтобы нагрузка на сам процессор не могла превысить возможности самого заработка. Для того чтобы повысить эффективность вашего личного компьютера можно сделать объединение двух видеокарт используя для этого специальную методику.

Что касается выбора ПО для майнинга, то сегодня существует сразу несколько программ которые дают возможность подключения к пулам, или как вариант с их помощью можно попробовать себя всоло-майнинге.

Самая популярная программа для валюты

Сегодня, используя специальную программу, и применяя видеокарту, можно добывать одну или даже две валюты водночасье, и при этом на достаточно высокой скорости. При добыче эфира, требуется выплачивать комиссию размер которой в пределах 1%.

О выборе пула

Пул – это не что иное, как сервер, который способен равномерно распределять работу между всеми подключившимися ПК. Здесь существует специальные системы и методики просчета. Они разрешают оценить индивидуальный вклад каждого оборудования в разгадку кода или определенного блока. По этому соотношению майнеры и могут получать свою прибыль.

Комментарии

Добавить изображение