Можно ли выгодно приобрести «1С» в Москве?

21-10-2014

0

Поскольку Москва — по всеобщему мнению, город очень дорогой, многие начинающие и опытные предприниматели, открывающие дело в этом городе, задумываются над вопросом: где приобрести 1С в Москве по доступной цене и с минимальными сроками доставки? Вопрос о том, нужны ли бизнесу такие программы, как правило, даже не ставится, так как их необходимость и, главное, эффективность уже давно доказана. Компания «1С» указывает, как минимум, 2 способа приобретения программных продуктов для бизнеса. Что это за способы?

Первый и наиболее популярный в России — сотрудничество с фирмами-франчайзи «1С». Такие фирмы не только продают программные продукты «1С», но и оказывают полный комплекс услуг, связанных с их выбором, установкой, настройкой, доработкой и дальнейшим сопровождением. Фирмы-франчайзи — официальные партнёры «1С». Особенно целесообразно обращаться в такие фирмы в случаях, когда Вы планируете купить и установить сложные программы на базе платформы "1С:Предприятие", к примеру, сетевые варианты программ "1С:Зарплата и кадры", "1С:Бухгалтерия", "1C:Торговля и Склад" и любые комплексные поставки. Установка таких программ, как и комплексная автоматизация, требует знаний опытных специалистов.

Помните, что сама компания «1С» не занимается установкой и сопровождением программ, она решает данные задачи посредством партнёров и проводит консультации. Как найти фирму-франчайзи в Москве? Можно обратиться за помощью к интернету или воспользоваться системой поиска клиентов на сервере официального сайта «1С». Однако куда лучше узнать, с какой компанией сотрудничают Ваши бизнес-партнёры или личные знакомые и получить от них более исчерпывающую информацию.

На что следует обратить внимание, выбирая фирму-продавца? Рекомендуется проверить наличие сертификата качества  ISO 9001:2000, аттестованных сотрудников, опыта внедрения программ в сферах, близких к деятельности Вашей компании, отзывов клиентов, информативного сайта и т.д.

Второй способ подходит только для московских компаний или гостей столицы. Вы можете прийти в офис «1С» и купить программы на месте (либо заказать высылку счёта на факс Вашей компании). Номер телефона и адрес офиса также можете узнать на официальном сайте.

Где дешевле приобрести «1С»? Обратите внимание, что и в самой фирме «1С», и в фирмах-франчайзи цены на одни и те же программные продукты практически не отличаются. Головная компания назначает рекомендуемую цену, а партнёры могут изменять её в разумных пределах. Остерегайтесь компаний, которые предлагают программные продукты по очень низкой стоимости. Скорее всего, они предложат Вам не лицензированные продукты, которые будут давать ошибки при работе и которые Вы даже не сможете обновить до новых версий.

Так можно ли выгодно приобрести «1С» в Москве? Конечно же, можно! Не пожалейте время, изучите предложения различных компаний и сделайте правильный выбор. И помните, что покупать у головной фирмы, конечно же, безопаснее, но так Вы останетесь без дальнейшего сопровождения и помощи специалистов.

Комментарии

Добавить изображение