Обзор самых популярных видов монетизации сайта

27-12-2016

Самые популярные виды монетизации сайта

Обзор самых популярных видов монетизации сайта
На сегодняшний день существуют несколько видов монетизировать сайт, они отличаются для каждого ресурса. Прежде, необходимо задуматься - как вы будете зарабатывать на своем проекте еще до начала его создания. При возможности использования нескольких видов монетизации сайта, прибыль будет намного больше. В этой статье попробуем разобраться, какие популярные виды монетизации сайта самые эффективные. 

Продажа ссылок

Самым популярным способом монетизации сайта является продажа ссылок. Ссылки размещаются на ресурсе и за это владелец ресурса получает денежную прибыль. Для заработка таким способом, необходимо иметь аккаунт на бирже ссылок. Цена на ссылки зависит от количества страниц первого и второго уровня и от показателей ТИЦ и PR сайта. При этом посещаемость веб ресурса имеет второстепенное значение.
Но следует учесть, что популярные виды монетизации сайта находятся под контролем поисковых систем, если размещать на ресурсе слишком много ссылочной массы, то поисковики могут его забанить. Поэтому не стоит размещать на одной странице ресурса более трех ссылок.

виды монетизации сайта

Биржи статей и вечных ссылок

Для заработка на бирже статей, необходимо разместить статью на своем ресурсе. Но за это предусмотренна только единоразовая оплата. Стоимость размещения зависит от ТИЦ и PR.

Контекстная реклама

Популярные виды монитизации сайта включат в себя и такой вид заработка, как контекстная реклама. Этот вид заработка, надежный способ получения прибыли с проекта, но посещаемость сайта при этом должна быть не менее 1000 человек в сутки.
Для зароботка этим способом, необходимо разместить код на станицах сайта, при помощи которого посетителям показывается реклама.

Партнёрские программы

Также одним из популярных видов монитизации сайта являются партнерские программы. С помощью собственного ресурса, владелец веб ресурса привлекает посетителей на партнерский сайт, на котором они должны произвести определенные действия.

Какие еще популярные виды монетизации сайта существуют?

Баннерная реклама

Это самый простой из популярных видов монетизации сайта. Размещение банеров на своем сайте. 

Партнерство с прямыми рекламодателями

Если ресурс с большой посещаемостью, то желающие дать рекламу на вашем ресурса, найдутся сами. Единственный минус этого популярного способа монетизации сайта - это процесс переговоров с рекламодателями, на что тратиться много времени. Но можно и самому найти желающих разместить рекламу на вашем ресурсе, для этого можно сделать рассылку предложения о размещения рекламы.
Популярные виды монетизации сайта работают и зарабатывают, только при соблюдении определенных технических требований к ресурсу.

Комментарии

Добавить изображение