Онлайн маркетинг – важная составляющая успеха

03-02-2017

Онлайн маркетинг – важная составляющая успехаВопросы, которые интересуют многих: почему одни интернет ресурсы становятся популярными, а другие нет? Почему сегодня появляется все больше пользователей – посетителей и уже постоянных покупателей интернет - магазинов? Почему постепенно закрываются магазины, работающие в режиме оффлайн?

А ведь если присмотреться повнимательнее, то ответ на этот вопрос достаточно понятен и прост – развитие технологий, если быть точнее, интернета. Современный потребитель, несмотря на первоначальное недоверие, понял, насколько удобно совершать те же покупки не выходя их дома и не тратя на это драгоценное время.

Другой вопрос в том, как потребитель узнает о существовании магазина? И ведь действительно, каждый из них в любую минуту может потенциальным покупателем, и главное здесь, правильно применить инструменты - SEO-рекламу, заказать копирайтинг, контекстную, и даже вирусную рекламы. В конкуренции все способы хороши.

Если посмотреть непредвзято, то если сравнить количество посетителей интернет платформы, а это может быть и несколько десятков тысяч человек сутки, с розничным магазином, говорить о растущей популярности оффлан торговли категорически нельзя.

Сегодня для того, что бы совершить онлайн покупку, достаточно наличия интернет соединения. Потенциальному покупателю нет необходимости вставать с дивана, а в большинстве случаев, необязательно даже наличие ПК, так как совершать сегодня покупки в интернете можно даже с мобильных устройств. Более того, основное количество интернет магазинов доступны для посещения 24 часа в сутки, то есть, 7 дней в неделю, без выходных. И все это время можно оформлять заказы или получать онлайн консультации.

Как показывает практика, качественные рекламные компании на просторах интернета дают действительно колоссальные результаты. Но, что бы их достичь, прежде всего, необходимо поработать и над дизайном магазина, и над возможным наполнением товаром. Кроме того, наполнение контентом так же имеет немаловажное значение. Экономия на всех этих составляющих может стать катастрофической ошибкой, которую после, сколько бы вы не старались, быстро исправить, никак не получится. Щедрые вложения в маркетинг помогут получить быстрые положительные результаты на бескрайних просторах онлайн мира.

Комментарии

Добавить изображение