Особенности получения потребительских кредитов

31-12-2019

picture2_vydachu-potrebite_354755_p0

Зачастую банки привлекают клиентов с помощью низких процентных ставок на потребительский кредит. Однако, как правило, за такими на первый взгляд низкими цифрами скрываются довольно высокие комиссии. Как же выбрать самый выгодный потребительский кредит? Для этого необходимо произвести некоторые вычисления, чтобы определиться с выбором наиболее подходящего вам варианта.

Услугу кредитования предоставляют практически все банки, каждый из которых имеет более десятка предложений. В один момент ориентироваться и понять, какой самый выгодный потребительский кредит, очень сложно. Основной загвоздкой в данном случае является то что банки выставляют на первый план базовый процент, который впоследствии успешно умножается за счет дополнительных платежей, о которых становится известно лишь после заключения договора.

К основным платежам, которые ложатся на плечи заемщика, являются базовая процентная ставка, одноразовое погашение и ежемесячная комиссия, к дополнительным - оплата налогов, сборов, страховок, услуг эксперта-оценщика, нотариуса и т.д.

Естественно для клиента банка главное - получить самый выгодный потребительский кредит, поэтому нет необходимости отдавать предпочтение какому-то одному популярному банку, ведь есть смысл рассмотреть как можно больше вариантов кредитования различными банками.

Довольно часто получить потребительский кредит и определить эффективность кредитной программы очень сложно, учитывая, что каждый банк говорит, что самый выгодный потребительский кредит предоставляет именно он.

Наиболее оптимальным вариантом будет оформить кредит на наиболее длительный срок, так вы можете быть уверены, что текущие ежемесячные платежи будут наиболее низкими. А в случае, если сумма платежа ещё и немаленькая, есть риск, что в какой-то момент Вы не будете иметь возможности внести необходимую сумму, тогда вас ждет штраф за просрочку. Потребительский кредит, оформленный на максимальный срок, позволяет также выплачивать при возможности большую сумму, чем положено ежемесячно. Если оплатить кредит досрочно, можно будет даже сэкономить.

Адекватно оценивайте свои силы

Это означает, перед тем, как принять окончательное решение о покупке товара в кредит, убедитесь в том, что полученная ссуда не станет тяжелой ношей для вашего семейного бюджета.

Как правило, банк принимает положительное решение в случае, если сумма ежемесячного платежа не превышает 40-50 % заемщика.

Основательно оцените все за и против, стоит ли ваша покупка того, чтобы отдавать за нее половину своей зарплаты?

Если же положительное решение приняли фазу два банка, не торопитесь - выбирайте из них лучшие условия. В процессе получения ссуды, высока вероятность, что банк решит связаться с вами для уточнения интересующих его вопросов.

Комментарии

Добавить изображение