Покупка подержанного авто через трейд-ин

17-02-2016

Многие автолюбители по тем или иным причинам не могут себе позволить новенькое авто, поэтому покупают машины с пробегом.Однако мало кто знает, что теперь отличный выбор подержанных транспортных средств предлагают респектабельные автосалоны, в том числе и http://riaavto.ru/ . Насколько выгодна подобная покупка?

Трейд-ин

Покупка новых машин по системе Трейд-ин позволяет водителям недорого приобретать автомобили. В настоящее время десятки известных производителей машин предлагают поменять автомобили с пробегом москва на новенькие с доплатой либо другие подержанные машины.

Ранее налоговым законодательством было установлено, что при осуществлении продажи машины через автосалон продавцу нужно было выплатить налог, который составлял 15% от стоимости транспортного средства. Однако сейчас размер этого налога лишь 1% для первой продажи и 5% для повторной.

Налоговый кодекс также регулирует сумму, с которой необходимо выплачивать налог. Как правило, это цена, что указана в договоре, при условии, что ее размер составляет не меньше 75% от стоимости нового авто. Данное предписание исключает указание непомерно завышенных цен в договоре. Если купить авто в автосалоне, то потребителю придется выплатить такие же налоги, как и при покупке новой машины.

Преимущества Трейд-ин для покупателей

Доверие к продавцам авторынка постепенно уменьшается, потому что появляются все новые методы скрытия дефектов и других неполадок основных механизмов, которые сложно выявить при первичном осмотре. Таким образом, автолюбители приобретают недорогие б/у авто, но в результате сэкономленные деньги выкидывают на ремонт или замену дорогостоящих деталей. Разумеется, покупатели хотят оградить себя от подобных сделок и поэтому обращаются к системе Трейд-ин.

Приобретение подержанного авто в салоне выгодно не только с экономической, но и с юридической точки зрения. Такие заведения проводят тщательную проверку машин, поэтому здесь вам не предложат угнанное или заложенное транспортное средство.

Еще одно достоинство покупки машины в автосалоне заключается в ее техническом состоянии. Здесь не предлагаются сильно изношенные автомобили, требующие капитального ремонта. Кроме того если машина побывала в ДПТ, то покупателя обязательно об этом проинформируют.

Комментарии

Добавить изображение