Проведите цифровой аудит для вашего бизнеса

07-07-2022

IMG_0859

Цифровой "аудит" ctrlservice.ru/services-trade-audit может показаться трудной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится быстро выполнимым. 1 шаг планирования включает в себя обзор цифрового здоровья вашего бизнеса и анализ ситуации с точки зрения:

- способность вашего бизнеса справляться с изменениями;

- онлайн рынок;

- ваше положение на рынке онлайн и офлайн;

- внешняя среда, в которой вы работаете.

Это возможность выявить слабые места в вашем бизнес-профиле и маркетинговых возможностях в Интернете, чтобы затем построить маркетинговую стратегию на основе ваших сильных сторон, а также любых возможностей для продаж.

Не беспокойтесь о результатах ваших исследований

Это полезное деловое упражнение, а не личный комментарий. Лучше найти способы улучшить маркетинговую ситуацию в Интернете, чем игнорировать необходимость улучшения. Постарайтесь взглянуть на свой бизнес с высоты птичьего полета, поскольку онлайн-аудит очень полезен, если вы отвечаете логикой, а не эмоциями.

Советы

Совет1: Создайте текущие и целевые группы (сегменты) рынка на основе их покупательского поведения и демографических характеристик. Это может помочь определить каждую группу как человека. Например, заведение живой музыки может ориентироваться на такого человека, как "Джонни", которому 32 года, он холост и любит выпить пинту пива с приятелями в клубе, где он слушает новые группы, а затем использует свой iPhone для скачивания треков с iTunes. Это импульсивный покупатель, который реагирует на то, что видит/слушает.

Совет 2: Научитесь использовать инструменты поискового маркетинга, такие как Google Keywords SEOmoz, LongTail Pro или Market Samurai, чтобы узнать, какие продукты, услуги и информацию (относящиеся к вашему бизнесу) ищут в Интернете ваши целевые клиенты. По каждому из этих инструментов можно найти множество руководств на YouTube или соответствующих веб-сайтах.

Каковы запланированные цели и KPI вашего бизнеса

Были ли достигнуты какие-либо из них онлайн или офлайн? Почему они были успешными? Есть ли у вас отзывы клиентов? Особенно проанализируйте, какие существуют планы по привлечению, конверсии и удержанию клиентов?

Рассмотрите маркетинговую среду, в которой находится ваш бизнес, и ваше положение на рынке (онлайн и офлайн). Как бренд (личность) вашего бизнеса и ваши продукты/услуги вписываются в более широкую рыночную среду и как она будет на них влиять? Возможно, вы захотите воспользоваться бесплатной услугой по составлению опросов, такой как Survey Monkey, чтобы узнать мнение текущих клиентов и потенциальных клиентов о доверии к вашему бизнесу, репутации, продуктах/услугах и будущем росте в Интернете. Этот процесс также поможет напомнить клиентам о вашем бренде и намерении торговать в Интернете.

Комментарии

Добавить изображение