Регистрация ООО и ее особенности

13-09-2018

fedea746cd0ecb257a1249d3a2a80bb1_XLРешив создать свои бизнес или открывая другое направление деятельности фирмы, многие предприниматели, так или иначе, встречаются с бюрократической системой. И даже не обращая внимания, что в настоящее время в СМИ происходят раз говоры о том, что система регистрации фирм сильно упростилась, в этой сфере осталось множество заблуждении и непонятого и широкое пространство для пересмотра нынешнего законодательства. Это обстоятельство вызывает определенные сложности при попытке самостоятельного решения юридических вопросов во время регистрации фирм любой хозяйственно-правовой формы.

Выбор названия и юридического адреса

Перед началом процесса государственной регистрации ООО, надо определиться с названием компании, торговой маркой, если таковая предусмотрена и юридическим адресом, который может не совпадать с фактическим. Туда будет отправляться корреспонденция и все документы.

Подготовка документов

Учредительным документом любой фирмы является Устав. В нем содержатся основные сведения об участниках компании, их права и обязанности. Особенность ООО в том, что компания не может потратить больше своего уставного капитала. Это облегчает процедуру банкротства.

Государственная регистрация ООО

Официальная процедура регистрации новой фирмы и постановка предприятия на учёт осуществляются в органах ИФНС. Свидетельство о регистрации ООО оформляется после того, как подготовлен пакет документов и заявление нотариально заверено.

Для неподготовленного человека регистрация ООО может стать шокирующее сложными и непонятными, в то время как для специалистов компании “Правовед” это повседневная работа. Регистрация фирм - наиболее популярная юридическая услуга для бизнеса именно из-за того, что такая процедура достаточно сложна для неподготовленного человека. Помимо этого, параллельно с ней, компания сможет предложить вам другие свои возможности - такие как, предоставление юридического адреса, открытие банковского счета, или даже полное юридическое сопровождение будущей компании.

Узнать больше об основных услугах компании, а также заказать регистрацию ООО можно тут.

Ликвидация и реорганизация

Ликвидация предприятия – это прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей другим лицам.

Реорганизация предприятия – это преобразование структуры юридического лица, направленное на оптимизацию его работы и связанное с внешними или внутренними причинами, которые могут повлечь за собой добровольную ил и принудительную реорганизацию.

Комментарии

Добавить изображение