С чего начинается собственный бизнес

09-10-2015

43

Если вы хотите зарегистрировать ООО, и вы сталкиваетесь с этим впервые, то сначала вам нужно подробно изучить как это следует делать, а далее применить все на практике.

Регистрация ООО - это не такой сложный процесс, как вам кажется изначально. Первое с чего стоит начать, это собрать весь необходимый пакет документов.

Разрабатываем устав, который будет раскрывать все аспекты вашей фирмы. Причем создавая устав, стоит смотреть далеко в будущее. Если вам не совсем хочется тратить на это время, то можно взять готовый устав в интернете или попросить у кого-то из друзей. Но такой устав нужно откорректировать, над этим тоже необходимо будет потрудиться.

Далее заполняем заявление на регистрацию ООО. Заполнение заявление - это не совсем простая задача, если вы решили заняться этим самостоятельно, то у вас по этому поводу, несомненно, возникнет несколько вопросов. Ведь если для регистрации вы обращаетесь в юридическую компанию, то все необходимые документы за вас делает юрист, вам лишь нужно предоставить ему, всю требующуюся информацию.

Регистрация ООО на начальной стадии требует заполнения заявления по форме Р11001, здесь вам нужно выделить главные характеристики своей фирмы. Здесь придется ответственно подумать, ведь прибегнуть к помощи стандартного шаблона не получится.

Скачать форму заявления Р11001 вы можете в интернете, там же вы и найдете подробное описание по поводу правильного заполнения. Заявление должно быть подписано самим заявителем и заверено нотариусом. Устав тоже требует подписи заявителя.

Далее регистрация ООО требует подготовить протокол общего собрания учредителей или одного учредителя. Строгой формы у такого документа нет, но имеются основные пункты, которые следует соблюдать.

Так же вам нужно оплатить госпошлину в размере 4000 рублей за регистрацию юридического лица. Оригинал квитанции об оплате нужно приложить к общему пакету документов. Все документы собираются и подаются для регистрации ООО в регистрирующий орган.

Прежде чем подать документы, вам придется выстоять длинную очередь. Так же вы можете ознакомиться с графиком работы регистрирующего органа через интернет или телефону и придти для подачи документов. У вас есть возможность записаться на прием, тем самым избежать длительного ожидания.

Подавать документы должен только сам заявитель лично. Но есть и другой вариант: вы можете отправить документы по почте, но в этом способе есть и минус, получать документы вам тоже придется по почте, а это очень долгий процесс. Да и к тому же, гарантии, что документы не потеряются в пути, вам никто не дает.

Через 5 рабочих дней после того, как вы подали документы, вы получаете их обратно со всеми необходимыми печати. К этому времени ваше ООО уже будет поставлен на учет в налоговый орган.

Быстрая регистрация ООО, если делать это самостоятельно, конечно же, обойдется вам дешевле, нежели обращение к специалистам, но и проблем с этим у вас будет больше. Поэтому перед самой регистрацией вы должны для себя решить, что вы хотите: сэкономить время или деньги. Специалисты все сделают за вас в заметно короткие сроки, облегчая для вас регистрацию. Поэтому если у вас не было опыта по регистрации фирм, да и вообще вы редко сталкиваетесь с оформлением каких-либо юридических документов, то не стоит скупиться, лучше будет обратиться в фирму к профессионалам. Не нужно рисковать и тем самым тратить свое время впустую.

Не бойтесь создавать свой бизнес и развивать его в необходимом для вас направлении. На все интересующие вас вопросы всегда готовы ответить специалисты, да и к тому же, ответы легко найти в интернете на специализированных сайтах.

Комментарии

Добавить изображение