Современные каналы продвижения сайта и бизнеса в Сети

07-08-2016

a989203590c94f4aa2adfe1222c1df3cКаналы продвижения сайта и бизнеса – это ресурсы, через которые разработчики оптимизируют и продвигают сайт или бизнес. Современные каналы предполагают продвижение в Интернете. Какие же они бывают?

Каналы продвижения

  1. Форумы. Это бесплатный метод, в котором вы продвигаете свой сайт незаметно. Ведь вы просто общаетесь с пользователями, но кидаете ссылку на полезный ресурс. Поэтому нужно находить только тематические форумы.
  2. Таргетированная реклама. Данный вид рекламы направлен на нужную аудиторию с учетом пола, возраста и места проживания. Таким образом, вы сразу отбираете потенциальных клиентов от широкой публики.
  3. Поисковые системы. Этот метод подразумевает оптимизацию сайта таким образом, чтоб он вышел на первые позиции при поиске. Следует выделить некоторое количество запросов, по которым пользователи могут найти ваш сайт, и подвигать их.
  4. Контекстная реклама. С помощью такой рекламы вы сможете привлечь посетителей уже в первые дни. Учтите, что вы оплачиваете каждый переход, а не просмотр. Кроме того, такая реклама работает только тогда, когда вы за нее платите.
  5. Интересный контент. Ведение полезного блога, съемка обучающего видео, распространение нужной литературы – это все интересно пользователям. А значит, они будут посещать этот сайт. Кроме того, если при этом используется привлекательное оформление, то это огромный плюс.
  6. Использование почты. Многие считают, что этот метод является самым неэффективным. Хотя это не совсем так. Если вы заинтересуйте пользователя темой почтового сообщения, то он обязательно откроет и прочитает письмо. А если и текст будет интересным, то есть все шансы, что он перейдет на ваш сайт. Кроме того, это самый дешевый метод.
  7. Социальные сети. С их помощью вы можете продвигать свой сайт любым способом, а именно: создание сообщества; реклама в других группах; организация конкурсов и так далее. Там вы найдете много потенциальных клиентов.
  8. Доска объявлений. Разместив свой сайт на крупной доске объявлений в сети, вы можете привлечь многих потенциальных клиентов.

Таким образом, есть огромное количественно современных каналов продвижения сайта и бизнеса в сети. Вы можете пользоваться любым способом или сразу всеми перечисленными. Просто учтите, что каждый из них требует внимания и вложения. Поэтому лучше всего отобрать для себя действительно эффективные методы, чтоб не распылять свое время и средства на заранее проигрышную рекламу.

Комментарии

Добавить изображение