Влиятельные и богатые люди из списка Форбс

02-12-2017

83_inЕжегодно многие известные журналы подводят итоги, исключением не является популярное издание Форбс, которое публикует список самых богатых людей на планете. На сегодняшний день уже составлен такой перечень, и вам будет интересно узнать о некоторых личностях из него. К примеру, одним из самых состоятельных людей, не достигших сорока лет, является Фахд Харири, который на сегодняшний день обладает 1,2 миллиардами долларов. Выпускник школы архитектуры в Париже достиг многого, но такие сбережения получены тридцатитрехлетним мужчиной после гибели премьер-министра, от которого он и унаследовал большое предприятие.

Уже не первый год в списки журнала Форбс попадает Эдуардо Саверин, который входит в число основателей всемирно известной социальной сети Фейсбук. На данный момент его состояние равно более четырем миллиардам долларов. Бразилец был финансовым директором компании, и является одним из тех, кто стал первым инвестором. Он стал причиной знакомства Марка Цукерберга (который также входит в данный список) и Паркера. Несмотря на то, что сегодня владелец Фейсбука и Саверин не общаются, их начальное дело принесло обоим немало денег.

Стоит отметить, что немало влиятельных людей уделяют большое внимание и другим делам помимо заработка и развития собственного бизнеса. Наверняка, вы знаете, что значит правильная благотворительность. Большинство богатых людей регулярно жертвуют, а также основывают различные фонды, которые помогают обществу и разным ячейкам.

Из списка самых богатых молодых людей следует выделить китаянку Ян Хуэйянь, у которой состояние насчитывает почти семь миллиардов долларов. На сегодняшний день это самая богатая женщина в своей стране. Откуда такие деньги? Дело в том, что ее отец основал строительную фирму, поэтому Ян стала в ней вице-президентом, а значит, получила собственную долю в предприятии. На данный момент девушка отвечает за управление компании, которая занимается строительством элитного жилья. Отец Ян не всегда был богатым, мужчина работал на ферме, после чего начал понемногу заниматься тем, что на сегодняшний день приносит ему приличную прибыль. Жизни таких людей всегда вдохновляют, и показывают, что если у человека есть желание и стремление, он способен достичь многого и стать успешным. Читайте биографии, изучайте информацию, и двигайтесь только вперед, чтобы добиться цели.

Комментарии

Добавить изображение