Детские сказки на ночь

17-02-2022

skazki-korotkie-na-noch-detyamВсе мы родом из детства и наши первые яркие впечатления, мы получали из больших, красивых, красочных картинок, к которым наши мамы и папы прикладывали непонятные нам слова и  эмоции. Время шло, и слова становились знакомее, эмоции понятнее, а яркие картинки оживали в нашем воображении, они населяли сказочные страны и неведомые дали, будоража маленькие наши умы. На сайте https://detkam-online.com/audioskazki/na-noch-mp3/ вы найдете как старые сказки, которые всем нам знакомы с детства, так и новые персонализированные.

Время неумолимо идет дальше, и мы по-новому смотрим на привычных нам с детства персонажей из сказок про Колобка, лисицу, Ивана-дурака. Думаем о том, какие сказки мы будем читать нашим детям, народные или авторские. Но многие мечтают, хоть на миг, вернуться в сказку, отрешится от мира забот, хлопот и снова ощутить ту детскую беззаботность, окунуться в мир чистого зла и чистого добра, без фальши и лжи. Здесь злодей всегда виден за версту, а добро открытое и понятное каждому, всегда побеждает, даруя нам с детства мысль, что все будет хорошо.

Нашим детям теперь доступны совершенно новые сказки и авторы, далеко не все ограничиваются народным творчеством. В наш мир пришел запад, с его понятием о добре и зле, с его героями и героинями, но, тем не менее, очень притягательный. «Золушка», «Русалочка», «Белоснежка» и многие другие, хорошие сказки со счастливым концом, но во многом лишенные исконно русского, насыщенные другими идеалами. Мы же выросли на «своих» сказках, на Иванушках, Аленушках, царевнах и лягушках, нашему сердцу милы сказки про Конька Горбунка, Золотого Петушка, Емелю и, конечно же, сказка про Машу и Медведей.

Сказки до трех лет

До трех лет - Вам пришло время воплощать в себе мима, теперь мало читать и воспроизводить звуки, необходимо показывать, что за животное или сказочный персонаж перед вами. Так ребенок начинает не только видеть и называть, а еще и повторять движения, создавая трехмерную модель, у себя в голове. Вам придется столкнуться с «кризисом противоречий», даже если ребенок хочет читать, он не будет этого делать, из упрямства, почитайте книжку, игрушке и он к вам присоединится. Однажды можете заметить, как он пытается читать книжку окружающим его игрушкам, хороший знак.

Сказки до 5 лет

До 5 лет – Период более сложных сказок, с людскими персонажами и насыщенным повествованием, время народных сказок. Чтобы ребенок не запутался во множестве действующих лиц, попросите его пересказать сказку своими словами, этим вы поможете развиться его памяти и логике. Иллюстрации становятся более сложными, юный читатель может сопереживать сказке, смотря на картинку и сопоставляя ее с каким-то действием, например битва с драконом или галоп на коне. Не стоит настаивать на том, чтобы ребенок читал сам.

Комментарии

Добавить изображение