Добрые книги о приключениях для детей и подростков

24-06-2019

knigi o priklyucheniyah dlya detej

Книги о приключениях любят читатели всех возрастов. Необычные ситуации, интригующие сюжетные повороты и, конечно, отважные и благородные герои — вот главные причины популярности этих произведений. Знакомство с такой литературой, как правило, происходит в раннем детстве. Очень важно, чтобы детские и подростковые книги были качественными, воспитывали хороший литературный вкус и прививали правильные ценности.

Польза книг о приключениях для детей и подростков

Мир в глазах ребенка полон приключений. Детская фантазия запросто может превратить самое заурядное дело в увлекательный процесс. Прогулка в парке может стать поиском пиратских сокровищ, а привычная дорога из школы домой — захватывающим путешествием.

Воображение — вовсе не бесполезная способность. Это ценное свойство, которое говорит о нестандартном мышлении и умении находить оригинальные решения в сложных ситуациях. Оно помогает продуктивно работать и эффективно решать различные житейские вопросы. Фантазию и воображение ребенка можно и нужно развивать. Одним из лучших средств являются детские книги о приключениях. Литература стимулирует работу воссоздающего воображения — того, которое позволяет создавать в уме образы на основе какой-либо информации. Впрочем, упражняться в создании умозрительных картин полезно в любом возрасте.knigi o priklyucheniyah dlya podrostkov

Приключений не бывает без трудностей. Герои книг превозмогают себя ради важной цели, демонстрируя читателям пример силы духа, оптимизма и стойкости. Чтение может стать источником ценных, воодушевляющих жизненных уроков, которые помогут справляться с самыми сложными ситуациями.

Познакомиться с обзором книг о приключениях для детей и подростков можно на сайте премии "На благо мира". Все произведения строго отбирались оргкомитетом. Главный критерий — нравственное содержание.

Весь список произведений номинации "Художественная литература" доступен по ссылке: https://nablagomira.ru/vote/poeziya.

О премии "На благо мира"

Это уникальная Интернет-премия, присуждаемая за доброту в искусстве и общественной деятельности. Она помогает развиваться авторам нравственных и познавательных произведений, а также общественно полезных Интернет-порталов. Внести свой вклад в популяризацию доброго искусства может любой желающий, поддержав проект и проголосовав за понравившегося конкурсанта на сайте премии.

Комментарии

Добавить изображение