Фильм "Гагарин. Первый в космосе"

04-09-2014

998453306

Интереснейший биографический фильм снят в России режиссером Павлом Пархоменко. В главных ролях снимались: Евгений Ткачук, Сергей Лактюнькин, Анатолий Отраднов, Инга Стрелкова-Оболдина, Виктор Проскурин, Надежда Маркина, Сергей Калашников, Ольга Иванова, Даниил Воробьев, Владимир Стеклов, Вадим Мичман, Михаил Филиппов, Ярослав Жалнин. Продюсерами фильма выступают: Олег Капанец и Игорь Толстунов. Сценарий к фильму писали Андрей Дмитриев, Павел Пархоменко. Музыку к фильму делал Джордж Каллис.

Этот фильм посвящен самым первым шагам рода людского на пути загадочного освоения космоса и нелегкой судьбе первого космонавта в истории. В самый первый отряд отбор космонавтов происходил из 3 тысяч летчиков по всей стране. В лучшую двадцатку попали только лучшие из лучших. Никто не знал, кто из них полетит первым. Абсолютно все они стремились к своей заветной цели, при этом проявляя себя совсем по-разному в жестоких условиях бесчеловечного отбора.

Это байопик из жизни человека прошлой эпохи, величайшего гражданина Советского Союза и одного из самых знаменитых жителей Планеты Земля, который первым полетел в космос. Он был самым простым парнем без единого изъяна. Перед нами разворачивается увлекательная история жизни Юрия Гагарина, личная жизнь, детство и юность, профессиональный рост в очень романтичной профессии на Земле. Несколько лет назад Герман Алексей младший снял фильм под названием «Бумажный солдат».

Вы являетесь заядлым театралом? Но даже если вы впервые покупаете билеты в большой театр, заходите на balagan.ru. Там вы сможете в большой театр купить билеты, даже если их нигде нет в продаже. А постоянным клиентам - скидки.

Эта лента посвящена суровым будням работников Байнокура. Байнокур утопал в очень мерзких дождях, противной слякоти и какой-то обреченности. Это мир стоящих рядом лагерей, космических кораблей, что постоянно подают и остального вселенского кошмара. Стремительное желание напомнить зрителям о том, каким великолепным парнем был Юрий, делает в фильме незначимыми гонку между Советским Союзом и Соединёнными Штатами Америки за овладение космосом. Роль академика Глушко не уступала королевской. Авторам удалось показать человека, который вызывает естественную симпатию, сопереживание, сопричастность необычной миссии, что выпала на его долю. Гагарин был показан интересным актуальным персонажем.

Комментарии

Добавить изображение