Кинопоказы в Санкт-Петербурге: афиша мировых премьер и старой доброй классики

09-09-2015

386Приятно провести время в компании друзей или любимого человека можно не только в ресторане или театре, но и в кино. Традиционно именно на просмотр фильма приглашают девушку при первом свидании, ведь приятный полумрак и захватывающее кино как нельзя лучше располагают к общению после окончания сеанса.

Если вы приехали в Санкт-Петербург в качестве туриста, город может предложить посещение как современных кинотеатров, где идут показы известных блокбастеров, так и уютные залы с фильмами-победителями различных фестивалей, а также старых фильмов российского и иностранного производства.

Большие сетевые кинотеатры Питера размещаются в крупных торговых центрах. Здесь вы всегда сможете посмотреть новинки отечественного и зарубежного кино, детские мультфильмы.

Тем, кто предпочитает кино в стиле артхаус, стоит заглянуть в киноклуб от Центра Современного Искусства Сергея Курехина. Почти ежедневно здесь идут показы иностранных и российских фильмов разных лет, а также черно-белых фильмов прошлого века под музыкальное сопровождение современных ди-джеев.

Ночные кинопоказы и встречи с актерами, музыкантами, писателями проходят в клубе «Буквоед». Шедевры мирового кинематографа иногда показывают и вовсе бесплатно.

На огромном экране с качественным звуковым сопровождением можно увидеть авторское, европейское кино, шедевры старого Голливуда в кинотеатре «Без попкорна». Каждому гостю предлагается чай бесплатно.

Поклонникам итальянского кино стоит посетить кинозал Генерального консульства Италии. Здесь проходят регулярные показы фильмов итальянских режиссеров разных лет - от комедий до авторского кино.

В кинотеатре «Дом Кино» студенты и аспиранты за полцены могут увидеть легендарные фильмы мирового кинематографа, а также фильмы-победители различных фестивалей. Скидка на посещение сеансов при предъявлении соответствующего документа - 50%.

В киноклубе при Центре Британской Книги будет интересно тем, кто изучает английский язык. Здесь фильмы транслируются на английском и с английскими субтитрами. По окончании показа проходит бурное обсуждение гостями увиденного.

Список кинотеатров, где ждут жителей и гостей города, гораздо шире. На нашем сайте вы сможете следить за афишей предстоящих сеансов, заранее планировать посещение и бронировать билеты.

Комментарии

Добавить изображение