Подготовка к школе вместе с centrparus.ru

06-10-2015

podgotovka-detei-k-shkoleОбычно родители начинают заранее беспокоиться о подготовке своего ребенка к школьному периоду, покупают множество книг, вещей и других предметов, которые малышу не очень то и пригодятся. Поэтому в данной статье centrparus.ru собрал перечень самых необходимых принадлежностей, которыми необходимо обеспечить детей перед началом учебного года.

1. Домашний персональный компьютер. В недалеких 90-х годах детишкам вполне хватало учебников и методичек, однако в настоящее время появление интерактивных технологий, предполагающих использование специального программного обеспечения, требует использование ПК. Помимо этого огромную пользу приносит глобальная сеть, которая является дополнительным источником информации. Однако подготовка к школе в данном случае предполагает составление перечня сайтов, которые ребенок должен и не должен посещать. Несмотря на сверхсовременные технологии, не стоит забывать о проверенном временем методе обучения, для которого нужны…

2. Учебники. Список с названием книг и именами авторов сейчас заранее выдают всем родителям на соответствующем собрании. Если вы его еще не получили, то следует созвониться с классным руководителем, так как некоторые экземпляры не так просто найти в наше время. Уточняйте год издания книги, потому что в обновленные версии зачастую вносят существенные поправки. Помимо этого centrparus.ru советует обратить внимание на бумагу и шрифт. Тонкие желтые странички говорят о низком качестве, следовательно, стоимость такой книги должна находиться в низком ценовом диапазоне, а шрифт должен быть не слишком мелким, чтобы глаза ребенка не сильно напрягались во время чтения.

3. Настольная лампа. Безусловно, подготовка к школе развитие речи должно начинаться еще с дошкольного возраста, а для выполнения домашнего задания малышу необходимо обеспечить рабочее место и надлежащее освещение. Маленькая комнатная лампа не сможет обеспечить хороший свет, поэтому centrparus.ru рекомендует купить настольный осветительный прибор, который будет давать направленный свет на учебники и тетради. Многие ошибочно полагают, что яркий свет оказывает меньшее влияние на глаза, но специалисты утверждают, что нужно устанавливать лампочки со световой мощностью в 40 Вт. Также обязательно должен быть регулятор высоты ножки, чтоб лампу можно было отрегулировать в соответствии с ростом ребенка.

Комментарии

Добавить изображение