Самые важные моменты на пути к успеху такого знаменитого дизайнера как Valentino

10-02-2021

valentino-21354709-2-402На сегодняшний день практически во всех направлениях существуют люди, которые оставили след в истории. Именно к этой категории смело можно отнести всеми известный итальянский бренд Valentino.

Дизайнер Валентино Гаравани осуществил невероятно яркую вспышку в модной индустрии и оставил за собой шикарный шлейф самых непередаваемых и лучших коллекций, которые смогли покорить всех своим блеском, а также элегантностью.

Дизайнер всегда стремился к тому, чтобы все представительницы прекрасного пола выглядели женственно, утонченно и элегантно. Недаром этого дизайнера считали настоящим императором роскошных нарядов, поэтому хотелось бы более детально рассказать о самых главных моментах, которые способствовали тому же, что сам юный дизайнер достиг такого огромного успеха.

С чего же всё началось, и как зарождалась империя блистательной красоты?

Маленький мальчик Валентино всегда смотрел различные фильмы в кинотеатре со своей сестрой и если бы не он, то мир никогда бы не смог узнать о таких шикарных и красивых нарядах. Ведь юный Валентино осознал, что всегда мечтал создавать для женщин роскошные платья.

После того как юный мальчик окончил академию искусств в Милане он отправился в Париж, где продолжал свое обучение. Одним из его хобби были танцы, всё это помогло ему понять, какая же должна быть одежда у женщин.

Учитывая все свои знания и опыт? мальчик в дальнейшем использовал всё это в своей профессии. Своё первое ателье молодой итальянский дизайнер открыл в Риме в 1960 году и назвал его очень просто Валентино.

Первый показ модельера произвел настоящую вспышку по всему миру своими платьями красного цвета. Данный цвет стал визитной карточкой модного итальянского бренда и одним из самых востребованных расцветок кутюрье.

Создавая очень много коллекций сам дизайнер покорял огромное количество сердец прекрасного женского пола своей элегантностью. На сегодняшний день многие звёзды Голливуда появляются на красных дорожках в творениях этого знаменитого кутюрье. Каждый раз они выглядят сногсшибательно.

И хотелось бы отметить то, что данный дизайнер был самым первым, кто обратил внимание и на мужской пол, и создал стильную коллекцию для мужчин. Великий кутюрье направил свою деятельность не только на выпускаемую одежду, но и конечно же, он выпустил первый аромат под таким же брендом. Парфюм можно было приобрести как для мужчин, так и женщин.

На сегодняшний день этот бренд является настоящей империей моды, которая помогает не только мужчинам, но и женщинам выглядеть красиво, элегантно и уверенно.

Источник: https://vkstore.com.ua/

Комментарии

Добавить изображение