Ансамбль «Солнышко» из Котельников вышел в финал ЧР по народным танцам

07-05-2015

Подмосковный танцевальный коллектив "Солнышко", организованный в Котельниках, вошел в состав команд, заявленных для участия в финальном чемпионате по народным танцам в России. Об этом стало известно от руководителя танцевальной группой Екатерины Пустоваловой.

По ее словам, образцово-показательный хореографический ансамбль народных танцев "Солнышко", получил диплом первой степени за участие в Кубке народных танцев по Центральному округу Московской области, проходившего 24-28 апреля. Данное мероприятие входит в отборочный тур перед российским чемпионатом между народными  танцевальными коллективами  для детей и юношей. Несмотря на то, что данное соревнование прошло в Москве первый раз, на нем собралось свыше 1 тыс. участников в возрастной категории до 18 лет из различных учреждений Московского округа.

Руководитель коллектива также отметила, что танцевальные группы прибыли в Москву для того, чтобы показать свои таланты и определить сильнейших среди коллективов, занимающихся народными танцами. На соревновании определили обладателей наград по федеральному округу в категории народных танцев в трех возрастных группах.

Екатерина Пустовалова также отметила, что лидерство по своей категории, дало возможность танцевальному коллективу "Солнышко" уверено принять участие в финальном чемпионате, намеченном на июль текущего года. На летнем чемпионате заявлено на участие 38 народных танцевально-хореографических коллективов, получивших высокие оценки.

В Якутске уже в третий раз пройдет Международный фестиваль "АРТ Квадрат"

Тем временем в Якутске на конец марта этого года назначено проведение третьего Международного фестиваля молодежной культуры "АРТ Квадрат", в котором примут участие коллективы по пяти направлениям: "Фото", "Музыка", "Танцы", "Кино". На данном мероприятии, уже в третий раз, соберется самая творческая молодежь со всех стран. На фестивале можно будет увидеть много самых ярких и выдающихся личностей Якутска и других стран. Вход для всех желающих свободный. Организатором фестиваля выступает Управление молодежной и семейной политики, которое поддерживает Федеральное агентство по молодежным делам при Окружной администрации Якутска.

Собственно "АРТ Квадрат" зарекомендовал себя после проведенных мероприятий, как отличный стартап для творческих людей Якутска. Каждый год на фестивале собирается множество молодых людей, желающих выиграть в конкурсе и зарекомендовать себя с лучшей стороны, наладить коммерческие связи и познакомиться с интересными личностями. В этом году фестиваль будет представлен с совершенно иной стороны, которая изменит представление людей о творчестве.

Комментарии

Добавить изображение