Билл Мюррей и Святой Винсент

20jhНеделю назад была презентована лента «Святой Винсент», при этом дата совпала с днем рождения Билла Мюррея. Однако журналисты имели возможность получить специальное приглашение и ознакомиться с картиной на день раньше, в рамках пресс-показа. А вот завершающей лентой стала картина «Прежде чем мы расстанемся». Программа Торонто более не предполагает пресс-показов, однако включает в себя «99 домов» - фильм, который получил известность из отзывов критиков в рамках венецианского кинофестиваля. На весь фестиваль представители прессы могли рассчитывать не более чем на 5 билетов, и все они распространялись на публичные показы. В том случае, если квота была выбрана, но показ оказался пропущен, журналист оказывался в общей очереди.

А в то время как пресса изучает новейшие фильмы, пользователи по-прежнему смотрят лучшие бесплатные мультфильмы и наслаждаются этими проектами.

Актерский состав – это важно

Билл Мюррей стал одной из самых знакомых персон прошедшего в Торонто мероприятия. Обусловлено это его ролью в фильме «Святой Винсент». Как известно, актер не имеет собственного агента и в том случае, когда некоторый режиссер заинтересован в работе с ним, он должен обратиться при помощи специального телефонного номера, где оставить свое предложение. Как показывает практика, перезванивает сам актер очень редко, и он признается, что уже не раз терял хорошие роли в интересных кино именно из-за своего отношения. А вот в картинах Уэса Андерсона его можно видеть постоянно, в том числе в эпизодических ролях.

Мюррей имеет мобильный телефон, однако, как говорит он сам, звонки – это не его любимая ипостась, а предпочтительный способ общения – посредством СМС. Актёр известен своей эксцентричностью, в том числе в поведении в повседневной жизни. Среди всех звезд Голливуда именно он относится к числу тех, чье поведение совершенно не сочетается со статусом.

История Винсента

Тед Мелфи, который является режиссером ленты «Святого Винсента», сообщения с предложениями относительно этой картины исправно оставлял в течение не менее полугода, по итогам чего контакт все-таки удалось установить, актер согласился на встречу, где проект и был обсужден. Как вспоминают участники, эта встреча заняла не менее восьми часов.

Сюжет основан на реальных событиях, что уже удовлетворяет одному из тех требований, которые Мюррей выставляет к проектам в качестве обязательных условий своего участия. Как вспоминает сам актер, с первого знакомства сценарий ему очень понравился. При этом он говорит о том, что снимается в принципе лишь только в тех картинах, которые ему самому интересны и привлекательны, не ставя во главу угла потенциальную популярность среди масс.

Комментарии

Добавить изображение