Бюджет России 2014-2016: кризис будем преодолевать занимаясь спортом и повышая обороноспособность

5Очередной повод для неоднозначных бесед предлагает нам Госдума Российской Федерации, которая в последнем чтении все же приняла бюджет России на 2014-16 годы. Во всем цивилизованном мире принято считать, что именно процедура рассмотрения этого бюджетного законопроекта является важнейшей функцией парламента. Однако к российскому парламентскому собранию такое правило можно применять с особенной осторожностью, потому как мыслительные усилия депутатского корпуса сегодня обогащают чрезмерно большое количество противоречивых российских фактов и событий.

К слову, как раз перед принятием бюджета Владимир Путин провел встречу с представителями литературной общественности страны, и большинству озлобленных критиков это напомнило события первого съезда писателей СССР, проведенного в 1934 году.

Отметим также, что совсем недавно в Соединенных Штатах процесс обсуждения бюджета снова чуть не вылился в полноценный мировой кризис. Здесь основной камень преткновения визуализировался в виде предложений со стороны Барака Обамы по здравоохранительной сфере. К слову, бюджет России на следующие три года способен также неслабо перевернуть большинство общественных представлений о сфере здравоохранения, образования, да и по многим другим отраслям. Вот только бури в российском парламенте как-то и не случилось. Не менее вялую реакцию на эти события демонстрирует и само общество, даже при том, что многие из наших соотечественников четко понимают, что им придется пережить действительно непростые времена.

Российский бюджет уже много лет верстают в соответствии с ценами на нефть. А поскольку последние остановили свой рост, да и промышленность страны в бессилии завалилась на бок, то и в бюджете начали появляться дыры. Веселым временам настал конец. Сегодня среди российских экономистов модно говорить о стагнации, или же выражаться чуть мягче, употребляя другой термин (от того не менее неприятный) – рецессия.

Как бы там ни было, обычным жителям ничего хорошего от этого ждать не приходится. И хорошо что все те сладкие предвыборные обещания население уже попросту позабыло, потому как в реальности ближайшие годы принесут нам только дефицит бюджета. Хотя, это никак не мешает развивать спорт, вернее не совсем спорт, а его функциональную составляющую, которая сопровождается характерными пухлыми и розовощекими товарищами. Здесь расходы увеличили на рекордные 30%. И действительно, надо же как-то финансировать полеты олимпийского факела в космос или его погружения на дно Байкала. Не осталась без внимания и армия, расходы на которую повысились еще больше, словно страна готовится пережить не очередной кризис, а достаточно серьезную войну.

Сейчас количество зарубежных студентов в ТПУ приближается к 3500, они приехали из 48 стран, со всего мира, и все они подробнее могут узнать как заказать диплом тут author24.ru. Около 7% студентов из зарубежья и в Томском пед. университете.

Комментарии

Добавить изображение