Дактилоскопическая идентификация туристов

52hНедавно стало известно, что в 2015 году русским туристам для того, чтобы получить шенгенскую визу нужно будет пройти процедуру дактилоскопии. Такое мероприятие приведёт к снижению потока туристов на 50-60%. Это очень сильно беспокоит не только отечественный туристический бизнес, но и западный. Такие результаты показали исследования и опросы, которые были проведены. Как ситуация сложится на самом деле покажет время. Эти меры только планируются и пока ещё не введены. Такие меры стали последствием решения Евросоюза. Именно они выдвинули предложение сделать дактилоскопический контроль при выдаче виз обязательным. Вступление в силу всех этих нововведений должно стать законным уже в 2015 году, когда станет еще популярней центр Киева гостиница На Лукьяновке. Согласно этому всем желающим получить шенгенскую визу нужно будет сдавать отпечатки пальцев. Эта процедура будет обязательной. Повторно выполнять подобные манипуляции туристам нужно будет один раз на пять лет.

Стоит сказать, что идея относительно неновая. Ведь раньше уже были упоминания о том что стоит ввести биометрические визы. Но это всё несколько затормозилось когда начались переговоры о том что визы стоит отменить. И в связи с тем, что они вообще могут быть не нужны смысла в биометрических тоже не было. Но поскольку всё это не осуществилось и ситуация в стране несколько изменилась и переговоры не увенчались успехом, то идея с биометрическим вариантом виз снова возобновилась. Очень многие с этим несогласны. Ведь это приведёт к тому что поток туристов значительно снизится. Это усложнит процедуру получения визы. Поэтому представители туристического бизнеса беспокоятся что понесут из-за этого понесут значительные убытки. Пока всё находится только на стадии разработки и говорить о том что будет дальше рано. Довольно тяжело в этой ситуации придётся тем странам, которые имеют основную прибыль именно с российских туристов.

Но власти наедятся что туристический бизнес переживёт эти тяжёлые времена. Возможно, через некоторое время все привыкнут к биометрическим визам и будут считать это всё в порядке вещей. Но, а пока нам остаётся только наблюдать за развитием этой ситуации и тому к чему всё приведёт. Конечно, хочется наедятся на лучшее. На примере других стран, которые уже ввели подобное новшество можно проследить положительные результаты, но как будет на самом деле покажет время. Возможно, данная процедура станет полезным нововведением.

Комментарии

Добавить изображение