Демографическая ситуация в 2014 году

12446221_news_bigpicВероника Скворцова, которая является министром здравоохранения, сообщила о демографической ситуации президенту Российской Федерации. За ее словами в стране наблюдается очень хорошая ситуация. Она сравнила периоды с начала года по август 2013 и 2014 года – количество новорожденных стало больше на 14 тысяч, а количество смертей сократилось на 11 тысяч. 19 тысяч – это именно на столько увеличилось количество населения за 8 месяцев в 2014 году, в 2013 году за тот же период количество жителей сократилось на 6,6 тысяч – сообщила Скворцова.

К тому же, в Росси заметно сократилось количество младенческих смертей, если сравнивать с 2013 годом. Что касается взрослых, то тут причинами смертей для мужчин стали причины, связанные с алкоголем, а для женщин - это инсульт сообщила Вероника Скворцова. Она сказала, что в текущем году снизился процент смертей по трем разным причинам, так количество смертей от инсульта меньше на 12%, ДТП на 10%, а туберкулез на 20%.

Не так сильно удалось снизить смертность, связанную с онкологическими заболеваниями, тут количество снизилось только на 1% - заявила Скворцова. Она выразила надежду, что через два-три года этот процент будет более существенным. Рассказывая об онкологических болезнях, она сказала, рак грудной железы является наиболее частым случаем, который приводит к смерти. Такая болезнь поддается лечению, если она была выявлена на начальных стадиях.

Владимир Путин сказал, что этому направлению следует уделить особое внимание, ведь медицина, которая работает в этом направление находится на достаточно высоком уровне. Также, президент Российской Федерации поинтересовался у министра как обстоит дела с бюджетом и финансированием в области здравоохранения. Вероника Скворцова заверила, что бюджеты на 2015 и 2016 года полностью сбалансированы, финансирование происходит на высоком уровне.

Практически каждая поликлиника нуждается в плакатах на медицинскую тематику, и многие заведующие обращались по этому поводу в компанию ООО «Автопак», которая специализируется на широкоформатной печати. Для заказа достаточно зайти на сайт компании www.autopack.ru и создать заявку прямо на сайте. Компанию ООО «Автопак» отличает высокое качество печати и быстрое выполнение заказов.

Комментарии

Добавить изображение