Гуманитарный штаб Ахметова подарил детям подарки

15-01-2015

iВ связи с тем, что Украина переживает не лучшие свои времена, многие выплаты с бюджета прекратились, а благотворительные фонды были закрыты. Часть денег, что предназначались на подарки детям, были перенаправлены в зоны АТО, а благотворительные организации, что занимались этим делом, потеряли многих своих инвесторов. Но в Украине на сегодняшний день существует проект под названием «Поможем детям», который работает за поддержки финансирования Рината Ахметова.

«Детские наборы»

В связи с тем, что денег в стране катастрофически не хватает, социальные выплаты начали массово сокращаться. А именно на эти деньги много молодых семей, и жили, и содержали своего ребенка. Поэтому проект «Поможем детям» направлен на детей возрастом от новорожденных до 2-годичных. За время существования данного проекта гуманитарным штабом Ахметова было подарено около 50 тысяч детских наборов, которые включали самые необходимые вещи. В первую очередь сюда входили наборы детского питания, средства для гигиены и различные лекарства. Этот проект проходит за поддержки Рината Ахметова вместе с футбольной командой «Шахер».

Выдача таких наборов проходит для жителей тех районов и областей, что находятся в «горячих» местах. К таким можно отнести Енакиево, Моспино, Ясиноватая, Харцызска, Донецк и Макеевка. За подсчетами штабу Ахметова за один день было выдано больше полторы тысячи наборов.

Новогодние подарки

Кроме того, что проект «Поможем детям» производит выдачу наборов, которые представляют собой разные детские каши, пюре, подгузники, до Нового года начали дарить подарки деткам под елочку. Как заявляют в пресс-службе проекта, дети не должны страдать от происходящего в стране. Поэтому в связи с этим во многие области отправились подарки для маленьких граждан Украины. Под подсчетами фонда, на Луганскую и Донецкую область было направлено около 300 тысяч подарков.

Эти новогодние сюрпризы поделены на 2 основные категории. Первая это самые маленькие дети, что будут получать конфеты, календари и мячи от футбольной команды, а вторая группа еще в придачу получит шапки и шарфы с эмблемами ФК «Шахтер».

Поскольку будущее нашей страны зависит от наших детей, то необходимо сейчас поддержать наше маленькое поколение, которое нуждается в важных для жизни продуктах. Представители штабов заявляют, что подарки можно будет получить в центрах гуманитарной помощи в вашем населенном пункте.

Многие люди мечтают жить в собственной квартире. Вы можете найти квартиры в девяткино на сайте restate.ru. Тут продается жилье по крайне выгодным ценам.

Комментарии

Добавить изображение