Кабмин выделит средства на создание информационного общества

17-05-2015

iСовременное общество должно быть развито всесторонне. Современную молодежь поглотил интернет, который отнимает много свободного времени у молодежи, вместо того, чтобы потратить его на саморазвитие. Президент Российской Федерации поставил перед кабинетом министров задачу о создании общества, информационно и культурно развитого.

На сегодняшний момент министерство Российской Федерации уже распределило средства на общую сумму 555,5 миллионов рублей. Эти средства пойдут на осуществление проектов, которые будут полностью обеспечивать общество качественной и полезной информацией.

Средства выделены в рамках государственной программы, которая начала свою деятельность в 2011 году. Программа продлится до 2020 года и осуществить ее необходимо в тридцати областях России. Все регионы тщательно отбирались федеральной комиссией на основе государственного распоряжения, которое было разработано министерством коммуникативной связи России.

Все выделенные средства регионы должны направить на обеспечение лицензионного электронного учреждения в сфере образования, управления транспорта, а также в организациях средств массовой информации, отмечается в принятом законопроекте.

Также правительством было выделено два миллиарда рублей, которые направлены на снижение трудных условий труда в нескольких регионах России. К ним относятся Татарстан, Алтай, Самара и Тверь. Выделенные средства пойдут на создание дополнительных рабочих мест, которые смогут обеспечить работой до 35 тысяч местных жителей, сообщил пресс-секретарь кабинета министра.

Все средства выделены в рамках реализации антикризисной программы, которая была утверждена в правительстве. Все средства пойдут на поддержку отечественного автопрома, железнодорожных станций, а также на поддержку вагоностроительного завода.

Принятые меры способствуют сохранению рабочих мест в текущем году тех, кто находится под угрозой увольнения. Также граждане, которые ищут работу и мигранты смогут устроиться на свободные места, которые будут дополнительно созданы в рамках реализации программы. После исполнения программы все чиновники и главы регионов должны полностью отчитаться о проделанной работе и о всех средствах, затраченных на реализацию программы. Израсходованы должны быть все средства, а все документы будут тщательно изучаться представителями финансовой службы.

 

Комментарии

Добавить изображение