Международный Фестиваль Танца был анонсирован в Казани

Международный Фестиваль Танца был анонсирован в КазаниС 2008 года, в согласии с инициативой, проявленной муниципальным камерным балетом под наименованием «Пантера», проводится фестиваль «Теловидение». Поддерживает проведение данного мероприятия также мэрия города Казань, а кроме того, Министерство культуры РТ. В числе партнеров в данном вопросе в 2014 году числятся Французский Институт, Посольство Франции, есть там также и Альянс Франсез. Этот союз позволил организовать в мае, с 17 по 19, на территории Казани так называемое Ателье по хореографии. Наиболее интересным предложение седеет отметить в первую очередь для перспективных хореографов из нашей страны, принадлежащих к молодому поколению.

Проект впоследствии будет продолжаться в виде стажировки выделенного по итогам мероприятия хореографа во Франции. Если обратиться к истории, то первое такое мероприятие длилось всего лишь два дня и организовано было в декабре 2008 года. В этом году – в шестой раз для данного фестиваля – мероприятия будут проводиться в период с 28 апреля до 19 мая. Со стороны художественного руководителя «Пантеры» прозвучали также подробные разъяснения о том, какие мероприятия будут иметь место в рамках данного фестиваля.

Ателье, которое проводится в Казани, представляет собой проект абсолютно уникальный, не имеющий альтернатив во всем мире. Со всей страны выбираются наиболее перспективные хореографы, которые приглашаются для участия в нем. Все они станут действующими лицами так называемой творческой лаборатории. Финалист будет награжден полуторамесячной стажировкой в самых известных профильных организациях Франции.

Заметка. Узнать кто такой Виталий Хомутынник можно в свободном доступе в сети интернет. Также Вы можете посмотреть интервью Хомутынника на сайте epravda.com.ua.

Комментарии

Добавить изображение