Миллион долларов за квартиру в Майами - для чиновника из Нижнего Новгорода это не проблема

30-09-2013

14Скандально известный депутат российской думы Д. Гудков снова выступил с обличительными заявлениями, теперь уже в адрес другого крупного чиновника, купившего жилье в Майами, как раз по соседству с ранее прославившемся по той же теме бывшим депутатом от ЕР Владимиром Пехтиным.

Скорее всего, Майами оказался настолько прекрасным городом, что в нем сегодня наблюдается повальный ажиотаж на престижное жилье и именно со стороны высокопоставленных российских чиновников. Видимо, эти люди, по долгу службы родине, оказались еще и неплохо разбирающимися в зарубежной жилой недвижимости.  Вот теперь и заместитель городского главы Нижнего Новгорода может поселиться в элитной квартире, расположенной на самой дорогой первой линии жилого комплекса под названием «Жемчужина» (La Perla). Об этом Гудков сообщил не страницах собственного блога.

Итак, речь здесь идет о депутате городской думы Нижнего Новгорода и по совместительству заместителе городского головы Дмитрие Бирмане. По информации Гудкова, рыночная стоимость приобретенной им квартиры примерно составляет 1 000 000 американских долларов. Есть и выдержки из официальных документов, в соответствии с которыми, около 455 000 долларов США Бирманом было взято непосредственно в кредит. Однако погасил он эту задолженность за какие-то шесть месяцев. То есть, Дмитрий Петрович каждый месяц за этот период выплачивал своему банку ровно столько, сколько ему удалось заработать за целый 2012 год, в поте лица трудясь на благо родины и занимая пост заместителя городского мэра.

Для того, чтобы здание было удобнее в эксплуатации, его уместно обшивать профнастилом. Он обладает широким ассортиментом фактур. Ваша постройка может быть окрашена в любой универсальный цвет, или иметь оригинальную фактуру. По запросу профнастил Киев вы попадете на сайт интернет-магазина savvats.com.ua, в котором удобнее всего заказывать различные виды профнастила.

В целом, семья Бирмана владеет многими бизнесами, вот только в официальной декларации депутата городского совета указывается, что его годовой доход едва достигает суммы в 2 500 000 рублей, которые он и получает будучи государственным служащим. Тут внимательные и давно все просчитавшие читатели, конечно же, спросят: откуда миллион на элитное жилье в Майами, товарищ? Оказывается, всему виной богатые родственники, которые у Дмитрия Петровича имеются точно также как и подавляющего большинства других членов Единой России.

Бирман тут, якобы, даже закон не нарушает – ведь в соответствии с законодательством должен подавать декларацию исключительно за себя, свою супругу и детей, не достигших совершеннолетия. Но ведь есть еще и совершеннолетние дети, однако единоросы до сих пор не хотят включать их в текст закона об обязательном декларировании.

Комментарии

Добавить изображение