Мороз и снег на все зимние праздники в Украине

10-01-2015

iЗима 2015 года наступала, как никогда. В первые дни декабря на улицах лежал снег, а в воздухе царил холод и мороз. Но такая погода уже через несколько дней оставила Украину, а жители остались без надежды встретить Новый Год с зимним настроением и кучами снега. Но за несколько дней до торжества Деды Морозы решили сделать сюрприз и подарить стране мороз и снег «под елку».

Погодные условия в Украине

За многочисленными просьбами жителей Украины, в последние дни уходящего года, в страну пришло резкое похолодание. Температура воздуха начала опускаться до показателей -10-15 градусов за Цельсием.

За сообщениями Гидрометеорологического центра, такая температура продлится еще несколько дней, а также дополнится сильными снегопадами и ветрами. Начиная с 27 декабря снег начал подступать по областям страны. На юге Украины падал мокрый снег, который, падая на дорогу, моментально замерзал и превращался в гололед. Температура воздуха в день была +1, а ночью постепенно падала до -6, -9 градусов. Здесь присутствуют местами сильные ветра, что могут создать переметы на дорогах.

Восток Украины остался без великих осадков, но вскоре погода исправит эту ситуацию. Температура от -1 градуса до -10. Местами могут быть сильные ветра. Центр Украины засыпает снегом. В день 29 декабря, погода разгулялась и выпали осадки, которые не прекращались до утра следующего дня. Это усложнило работу транспорту в городах и областях. Температура воздуха падала до -13 градусов, а местами (особенно ночью) поднимался великий ветер.

Новый год со снегом

В последний день Старого года еще некоторые районы Украины все же ожидают снега, что сделает мороз мягче, а настроение действительно новогодним. За данными метеослужбы Украины Новым год должен пройти со снегом и морозом, который будет достигать пометки в -16 градусов. Смотря на то, что это падение температуры очень резкое, то людям очень сложно будет его перенести. Поэтому при температуре -16, жители будут чувствовать все -23 градуса – так пишет Синоптик. А 1 января будет облачным, но с мелким пролетающим снегом.

Но такая температура продержится недолго и уже в первые дни января на территории Украины ожидается потепление, снегопады и гололедицы. Перемены температуры будут очень резкими, а погодная ситуация не стабильной. Автодорожные службы закликают водителей быть осторожными и без нужды не ехать своим автомобилем никуда, особенно в Новогоднюю ночь.

 

Комментарии

Добавить изображение