Названы самые продвинутые украинские учителя

05-06-2015

i29 марта в воскресенье, по сообщению агентства UBR, стали известны победители VI Всеукраинского форума Microsoft в номинациях "Учитель-эксперт", "Учитель-новатор". Этот конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины в рамках программы корпорации Intel «Партнерство в образовании».

Целью форума определено выявление и максимальная поддержка прогрессивных учителей, которые активно используют в собственной практике инновационные информационные технологии обучения. Это на данный момент есть обязательным требованием, предъявляемым обществом к образованию.

По словам Натальи Морзе, проректора Киевского университета, в современном обществе компьютерные и информационные технологии очень прочно вошли в жизнь каждого ребенка и нельзя не учитывать эти тенденции в подходах к способам обучения детей. Сейчас обязательным условием современного урока является эффективное использование компьютерных технологий. Широкие возможности использования ИКТ для индивидуализации учебного процесса.

Поскольку решающее значение в современном обновлении школьного пространства имеют именно педагоги, проводится много различных конференций, семинаров, конкурсов, связанных с повышением инновационного потенциала учителей. Одним из таких мероприятий и является Всеукраинский форум Microsoft.

По результатам проведенного конкурса было объявлено три победителя в номинации «Учитель - эксперт». Это учителя, показавшие свой опыт применения прогрессивных компьютерных технологий, инновационных методик. Ими стали педагоги преподающие в учебных заведениях города Киева, Кировограда и Днепропетровска.

Все они поедут на Всемирный образовательный форум организованный корпорацией Microsoft в США. Там будет возможность пообщаться с экспертами, коллегами, обменять опытом и получить много новой информации. Такая номинация в конкурсе присутствует только третий год, но каждый раз работы конкурсантов раскрывают все более интересные возможности для использования в процессе обучений облачных технологий, интерактивных дистанционных курсов, игровых форматов усвоения знаний.

В категории «Учитель - новатор» победили учителя, которые смогли продемонстрировать интересный нетрадиционный подход к обучению и развитию детей. Среди большого количества поданных заявок в списке самых инновационных оказались девять учителей из разных регионов Украины.

Многие люди любят регулярно посещать различные театры и музеи. На сайте biletico.ru можно узнать подробнее, как выгодно купить билет в театр или на концерт.

Комментарии

Добавить изображение