Оливер Стоун предложит сценарий фильма о Сноудене

22r52t1На днях Оливер Стоун, известный режиссер из Голливуда, соверши поездку в Москву. Основной целью его визита стало окончательное утверждение сценария нового фильма, который расскажет о событиях, вызвавших огромный общественный резонанс. Центральной фигурой проекта должна стать личность Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника, входившего в состав спецслужб США.

Ранее адвокат Анатолий Кучерена, который и на данный момент занимается представлением интересов Эдварда Сноудена на территории Российской федерации, рассказал о том, что написал книгу, рассказывающую историю его подопечного. Книга – по жанру являющаяся психолого-политическим триллером – получила название «Время спрута». По словам своего автора, она передает основанную на реальных событиях историю Джошуа Колда, который являлся американским информатором. По сюжету, Колд, которого преследуют спецслужбы правительства США, просит российские власти предоставить ему политическое убежище и в течение нескольких недель находится в транзитной зоне государства, практически в заточении, ожидая, как же решиться его судьба. Как стало известно, права на экранизацию книги у Кучерены выкупил Оливер Стоун.

На данный момент состоялся только анонс книги о Колде, выход же первой части трилогии планируется в середине ноября. Книгу планируется выпустить сразу не только на русском, она уже переведена на английский язык, и можно будет смотреть кино онлайн тут dasmotri.com.

История Эдварда Сноудена, наверное, известна большинству людей по всему миру. В нашей стране его имя практически стало нарицательным. Для многих людей личность Сноудена стала олицетворением борца с системой, который не побоялся пойти против всесильного правительства, чтобы рассказать людям правду о глобальной слежке и контроле государственных служб, на который они не имеют конституционного права.

В июне прошлого года Эдвард Сноуден похитил секретные материалы, касающиеся нелегально используемых спецслужбами США программ, занимающихся слежкой за пользователями интернета. Материалы эти Сноуден передал в такие крупные издания, как Guardian и Washington Post, желая, чтобы о них узнало как можно больше людей по всему миру. Программы, о которых рассказал Сноуден, в первую очередь занимались перехватом практически любых телефонных разговоров, которые велись на территории США. Кроме того, перехватывались и любые электронные сообщения, сообщения в различных чатах и видеопереговоры. Чтобы защитить свою жизнь, Эдварду Сноудену пришлось уехать из США сначала в Гонконг, а затем и в РФ, в Москву. После нескольких недель ожидания он наконец стал обладателем вида на жительство в РФ, действительный в течение трехлетнего срока.

Комментарии

Добавить изображение