Отключение системы предупреждения

05-03-2015

iСовершенно недавно стало известно, что космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без спутников, которые располагались на орбите. Два последних препарата безнадёжно устарели и прекратили свою работу в январе этого года. Но специалисты утверждают, что все ракетоопасные направления находятся под полным контролем.

Замена систем

Изначально планировалось, что систему «Ока» сможет заменить единая космическая система «Тундра». Но все дело заключается в том, что эта система по техническим причинам не совсем готова. Как планируется, запуск системы сможет произойти не раньше, чем во второй половине 2015года. Причиной задержки является техническая сторона аппарата.

Характеристики системы

Стоит обратить внимание на то, что новая система во многом превосходит всех своих предшественников. Кроме этого планируется, что на первом спутнике будет проведена установка систем боевого управления. Если вдруг появится потребность ,с этого спутника можно будет направить сигнал на ответный удар. Как было сказано на одной из пресс-конференций эта система сможет стать ключевым направлением в развитии сил и средств для ядерного оборудования. Обратите внимание на то, что эта система сможет помочь в обнаружении пуска существующих баллистических ракет. Планируется, что эта совершенно новая разработка сможет существенно помочь в защите нашего государства при ракетной атаке.

По планам министерства обороны Российской Федерации данный вид системы сможет надолго заменить все имеющиеся системы, которые были созданы ещё в советское время. В состав ЕКС планируется включить совершенно новые аппараты, прошедшие модернизацию пункты командования, которые смогут обеспечивать орбитальную группировку. Также эта система сможет принимать и обрабатывать всю информацию, которая будет поступать в автоматическом режиме.

Ко всему прочему специалисты призывают к тому чтобы не драматизировали сложившуюся ситуацию. Стоит отметить, что не отсутствие «Ока», не сможет отразиться, на работоспособность всей системы, которая предупреждает о ракетном нападении. Стоит помнить, что космические аппараты это только первый эшелон, а за ним скрывается огромная масса других предупреждающих систем. Поэтому все граждане такого государства могут спать спокойно. За их покой несёт ответственность огромное количество техники, которая не дремлет ни секунды.

Многие люди предпочитают смотреть различные фильмы и сериалы в интернете. Закон Каменных джунглей 1 серия размещена на сайте oceanvideo.ru. Тут у всех видео отличное качество.

Комментарии

Добавить изображение