Озвучены даты старта съемок фильма «Инферно»

смотреть фильмы онлайн Уже апрель следующего года станет тем месяцем, когда начнутся съемки фильма «Инферно», в основу которого легла одноименная книга Дэна Брауна. Это уже четвертый труд о профессоре символогии из Гарварда Роберте Лэнгдоне. Над фильмом будет работать Рон Ховард – постоянный режиссер, свое участие подтвердил и Том Хэнкс.

Книга появилась на прилавках книжных магазинов в 2013 году и быстро стала бестселлером, равно как и прежние работы автора. Сюжет посвящен тому, что Лэнгдон пытается разгадать «Божественную комедию» руки Данте, подвергая риску собственную жизнь.

О старых и новых фильмах

Над сценарием работал Дэвид Кепп, который уже имел опыт взаимодействия с фильмами серии – именно его перу принадлежал сценарий «Ангелов и демонов». Что интересно, франшиза представляет собой практически исключительный проект, поскольку достаточно мало подобных смелых работ создается для взрослой аудитории. Только лишь две первые картины уже смогли принести по итогам проката в мире более 1,2 миллиарда американских долларов. В силу различных причин было решено временно опустить идею с экранизацией «Утраченного символа», над сценарием к которому работали не только сам автор книги, но также известные мастера Стивен Найт и Дэнни Стронг. Как было озвучено официально, в будущем планируется продолжение работы на картиной.

Предварительно Sony Pictures предполагала выпуск ленты в декабре 2015 года, однако уже сейчас ясно, что релиз откладывается на более поздний срок. Предположительно, это будет 2016 год.

Популярность книги – залог успеха фильма

Книга «Инферно» впервые покупателям была представлена 14 мая, на прилавки она попала в количестве 4 миллионов копий. Буквально первая неделя уже принесла первое место среди бестселлеров в Нью-Йорке, согласно The New York Times. Вдохновение автору дала написанная Данте «Божественная комедия», та часть, которая называется «Ад». Согласно сюжетным поворотам книги, позволяющий проецировать карту Ада биологический цилиндр Лэнгдон обнаруживает в собственной куртке. Стартует активное развитие событий с момента, когда профессор приходит в сознание в больнице во Флоренции, после чего узнает о слежке за ним неизвестной женщины. Как предполагает он сам, правительство США запланировало его уничтожение.

Буквально первые пять дней по суммарным итогам продаж в Америке и Канаде принесли продажи в объёме более миллиона экземпляров. Впервые книги Брауна были экранизированы в 2006 году – тогда в прокат вышла картина «Код да Винчи». Ее успех вдохновил на работу над следующей книгой цикла о профессоре Лэнгдоне.

Комментарии

Добавить изображение