Печальные факты статистики

16ghjСогласно статистическим данным, количество людей, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, возросло и это при том, что число самих аварий на дорогах – уменьшилось. Довольно странная тенденция была отмечена за первую часть текущего года. В целом по территории страны было зарегистрировано порядка восьмидесяти тысяч случаев, которые стали причиной человеческих жертв. Чтобы оценить данную величину объективно, следует сравнить ее с той, что была характерна для идентичного периода относительно предыдущего года. Тогда показатель быть примерно на один процент меньше. Казалось бы, отклонение небольшое, однако, даже оно является существенным, если речь идет о человеческих жизнях.

Также стало известным, что примерно на два процента сократилось число людей, получивших ранения той или иной степени тяжести. Что также было выявлено при сравнении с 2013 годом. А вот число летальных исходов увеличилось: таким образом, за прошедшие шесть месяцев погибло чуть более десяти тысяч человек, что почти на три процента выше, чем было в идентичном периоде.

При этом следует отметить, что одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий является качество отечественных магистралей, которое оставляет желать лучшего. Кроме того, свое влияние оказало состояние транспортных средств с технической точки зрения. Предположительно, это связано с теми реформами, которые были произведены в отношении процедуры технического осмотра, ведь сотрудники государственной автомобильной инспекции перестали проверять соответствующую документацию, свидетельствующую о степени исправности конкретного транспортного средства. Из-за этого, многие владельцы перестали бдительно контролировать данную сферу.

А вот поведение на дорогах пеших граждан улучшилось. Этот вывод можно сделать на том основании, что количество аварий, произошедших по их вине, сократилось почти на один процент. А вот число пострадавших такого рода существенно увеличилось, в частности, наиболее часто наезды на пешеходов регистрируются в выходные дни, что обуславливается сразу несколькими факторами, в частности, усталостью, накопившейся на протяжении недели, наполненной трудовыми хлопотами. Немалую роль сыграло и употребление спиртосодержащих напитков, так как без этого многие жители страны просто не могут представить себе окончание пятничной смены.

Комментарии

Добавить изображение