Победа Аршавина в суде за дом

29jhkВ городе Санкт-Петербург районным Приморским судом было полностью удовлетворено требование по иску со стороны футболиста Андрея Аршавина. Документ предполагал признать за данным лицом права собственности относительно жилища, чьи параметры площади составляют 378 квадратов, которое находится в элитном доме, причисленном к району «Никитинская усадьба». Район располагается в Коломягах. Некоторое количество времени тому назад как это строение, также два иных, располагающихся по соседству и насчитывающих четыре этажа, судом были причислены к категории самостроя, что, следовательно, предполагало снесение построек. Некоторое время прежде владельцы объектов в пределах «Никитинской усадьбы» уже организовывали протестные акции, основной целью которых было отменить решение суда о необходимости сноса объектов. Участие в данных мероприятиях принимал и футболист, чья квартира из четырёх уровней стоила 6,4 миллиона. При этом дом в целом содержит всего лишь две квартиры, согласно предположениям некоторых изданий, цена их намного больше заявленной – порядка миллиона американских долларов.

Петербургская инвестиционно-строительная компания, собственник территорий по иску выступали отвечающими лицами. Кроме того, участником процесса выступила городская служба Госстройнадзора, со стороны которой прозвучало заявление о том, что в 2011, в июле было выдано разрешение, объект был введен в эксплуатацию в 2013. Не удалось обнаружить ни одного препятствия к тому чтобы удовлетворить требование истца.

А вот факт отсутствия разрешения был признан за домом, который расположен по соседству и в котором проживает 66 семей. Возможно, для кого-то из них это станет поводом купить отдельно стоящее здание в Казани, поскольку строение теперь следует снести, на чем настаивают со стороны городских властей. Однако люди все еще проживают внутри, работы по уничтожению пока не начались. Еще один спорный дом пока имеет неясные перспективы, точных данных о нем нет.

Комментарии

Добавить изображение