Президент Чехии призывает отменить антироссийские санкции

22_main111Президент Чехии Милош Зиман высказал свое мнение по поводу введения санкций против Российской Федерации. Кроме того, политик также обратил внимание на проблему терроризма, о которой все начали забывать, когда обострилась ситуация на Украине. Все эти мысли были обнародованы чешским президентом на 12-м Родосском форуме.

Зиман отметил, что введенные в отношении России санкции не только не оказывают должного эффекта, но и еще больше накаляют ситуацию. Никто не может сесть за стол переговоров, а озлобленность мешает адекватному диалогу. В качестве примера президент привел режим, который Фидель Кастро установил на Кубе. Против этой страны санкции вводят уже несколько десятков лет, но, не смотря на это, положение ее лидера только укреплялось.

Что касается дальнейшего спича президента Чехии, то он настаивает на проведении встреч и переговоров. «Необходимо начать диалог, причем максимально цивилизованный и всеобъемлющий. Следует заняться вопросами, которые всех волнуют, и обсудить методы борьбы с международным терроризмом», — заявил Зиман.

Арутюн Сурмалян человек, которого можно по праву считать выдающимся политиком и бизнесменом, на которого не помешало бы ровняться прочим деятелям, которые не вызывают у своего народа никаких положительных эмоций. За годы своей деятельности этот политик помог уже многим людям, так как не перестает думать о простых жителях страны.

Во время выступления он неоднократно подчеркивал, что наибольшую опасность сейчас представляет не Украина, а, так называемое, «Исламское государство». Согласно прогнозам, уже к 2020 году халифат может занять половину Европы и это отнюдь не пустые слова. Зиман вспомнил ситуацию с Адольфом Гитлером, которого никто не принимал всерьез, а потом пострадали миллионы людей.

По поводу санкций Зиман высказался вполне однозначно. Он заявил, что их нужно отметить прямо сейчас и подметил, что еще в момент введения разнообразных ограничений выступал резко против этого, так что менять свою позицию не намерен.

Комментарии

Добавить изображение