Проблема с очередью в детские сады исчезнет

7hНаверное, каждая семья столкнулась или в ближайшем времени столкнется с проблемой сдачи ребенка в детский сад. Как правило, нужно становиться в очередь сразу же после рождения малыша, потому как на сегодняшний день большое количество детишек, а вот детских садиков очень мало. Иногда своей очереди нужно ждать по несколько лет, и некоторые дети попадают на обучение с детсады всего на год или два. Много семей из-за этого вынуждены обращаться за услугами няни, а это не так уже и дешево, к тому же и недостаточно безопасно.

По этой причине заместитель председателя, при поддержке федерального правительства России, объявил о проведении специальной программы в ходе которой на всей территории РФ будет дополнительно открыто еще 604 детских сада. В свою очередь при плановом посещении общеобразовательной средней школы города Москвы № 1223, Ольга Голодец, которая и является зампредседателя РФ, подтвердила, что в этом году никаких очередей не будет, каждый ребенок получит место в дошкольном учреждении. Также нею было уточнено, что на сегодняшний день деток от трех до семи лет, которые должны этой осенью отправиться в сад около восьми миллионов, а вот около шести миллионов уже находятся под крышами дошкольных образовательных учреждений. Но она публично пообещала, что с первого сентября этого года эта цифра станет стремительно уменьшаться.

Программа уже начала свое действие и на данный момент реализовано около четырехсот детских садиков, из, обещанных шестисот четырех. Большое внимание было отведено на новые микрорайоны, в которых еще просто не успели построить ни одного дошкольного заведения. Уже более тридцати регионов стали чувствовать себя намного уверенней, так как здесь открылись, а также были, реставрировались давно закрытые детские сады. Теперь эти регионы практически не имеют очередей, разве что где-то локально, и самое главное граждане чувствуют себя намного уверенней. Раньше такие результаты могли радовать только Москву и еще пара-тройка прилегающих регионов.

Федеральное правительство говорит, что не собирается на этом останавливаться, будут выделяться денежные средства для постройки новых зданий под дошкольные образовательные заведения. Кроме этого, планируются массовые ремонты уже существующих учреждений, а также закупка новой мебели, игрушек, развивающей литературы, оборудования и самое главное цифровой техники.

Заметка. Если вам нужна будет качественная техника, то рекомендуем обратится на сайт catalogue.technoportal.ua. Телевизоры можно заказать со страницы http://catalogue.technoportal.ua/tv-new.html.

Комментарии

Добавить изображение