Проблемы с обучением в Луганске

30fОсобых проблем у школьников и абитуриентов с началом учебного года нет, а тем более у тех людей, которые переехали от своего места жительства, так сообщил начальник госуправления образования в Минобрнауке. В связи с, обстановкой в городах Украины, все учебные заведения всё равно приступят к работе с первого сентября, но только на освобождённых местах от боевиков. Эту новость сообщила Ирина Цымбал.

Все школы Луганской области готовы уже преступить к учёбе начиная с первого сентября. Как сообщила пресса средние учебные заведения трёх городов и десяти районов даже сделали косметический ремонт и преподаватели приступили к своей работе. Цымбал также сообщила всем о том, что все другие учебные заведения не смогут принять участие в открытии школ, потому как их территории ещё не освободили и занятия начнутся пока неизвестно когда. Делая выводы из её слов, можно сказать, что никаких, хлопотав в будущем, не возникнет, так же как и проблем с теми школьниками, которые изменили своё место жительства, и совместно с родителями переехали. «У нас детей принимают на обучение во всех школах, и при этом не требуется обязательных документов для поступления, мы входим в положение всех людей. Поэтому с такими действиями не возникнет у вас ни одной проблемы. Нужна будет только лишь справка об изменении места жительства и города, в который вы переехали, а также заявление от родителей для директора. В этом заявлении нужно будет написать возраст ребёнка, прежнее место обучения и год рождения. А вот ту справочку, которую раньше требовали школы совершенно необязательно предоставлять, так что если вдруг у вас её нет, вы можете со спокойной душой вести своего ребёночка в любую школу или гимназию России. Сегодня уже появилось письмо, в котором ясно указывают, что документы при поступлении в школу совсем не обязательны – так сообщил один из кандидатов Минобрнауки».

ВУЗы Луганских областей начали принимать документацию от абитуриентов, а также приступили к организации обучения в своих филиалах. До тех пор, пока Луганск не освободили, заведения собирались принимать только на мирных участках. Ну что касается бюджетных мест в этих областях, то можно со спокойной душой сказать о том, что они уже есть и не малое количество абитуриентов поступило. Минобрнаука выделила места для бюджетников не меньше чем в прошлом году, так что и на счет этого можно тоже не переживать. Однако всё равно сам процесс учёбы будет не очень лёгким.

Заметка. Продукция АВВ предлагается по оптовым ценам на сайте velsnab.ru. Именно тут вы можете abb купить высокого качества.

Комментарии

Добавить изображение