Прошли очередные матчи турнира ATP. Федерер лидирует

11fvВ Лондоне продолжаются поединки теннисистов в рамках итогового турнира года ATP. На мужском турнире ведется борьба призовой фонд в размере 6,5 млн.$, сейчас проходят игры второго тура. 11 ноября вечером, в 17 .00 по московскому времени состоялся матч группы В, на корте встретились Роджер Федерер (Швейцария) и Кей Нисикори (Япония), а в 23.00 начался поединок Энди Маррея (Британия) и Милоша Раонича (Канада).

Итоги поединков 11 ноября

Первая встреча завершилась очередной победой Федерера, матч длился час с четвертью, счет встречи 6:3, 6:2. Это уже вторая победа швейцарца в текущем турнире, и по итогам четырех матчей он лидирует в одиночном разряде. 13 ноября Роджеру Федереру предстоит играть с Энди Марреем. Если бы в последнем поединке британец уступил теннисисту из Канады, или если бы Маррею понадобилось для победы сыграть 3 партии, Федерер прошел бы в полуфинал досрочно. Но матч Маррей – Раонич, продолжавшийся 1 час 32 минуты, завершился по итогам двух сетов со счетом 6:3 7:5. Теперь победителям - Федереру и Маррею – предстоит встреча в следующем поединке, а Раонич будет играть с Нисикори.

Расклад в одиночном разряде по итогам четырех матчей

Прошлый год для британского теннисиста оказался неудачным, итоговый турнир он пропустил из-за операции на спине, не слишком масштабной, но достаточно важной, которая не позволила ему выйти на корт. В этом сезоне он наверстывает упущенное, но первый матч завершился поражением, а второй – победой. Такой же баланс побед и поражений у японца Кея Нисикори, швейцарец – единственный участник турнира с двумя победами по итогам четырех матчей, а Милош Раонич из Канады завершает турнирный список с двумя поражениями.

Ход поединка Маррей – Раонич

На момент встречи британца и канадца не счету у обоих было по одному поражению. Игра началась на четверть часа позже назначенного времени из-за затянувшегося матча в парной встрече. В этом году теннисистам уже приходилось встречаться в Индиан-Уэллсе, в игре 1/8 финала победил Раонич. В матче итогового турнира спортсмены упорно оспаривали победу, в первых геймах вел Маррей, в 4-м инициативу перехватил Раонич, но важная ошибка в 6-м гейме оказалась для него роковой, первая партия закончилась со счетом 6:3 в пользу британца. Победа во второй тоже осталась за ним, хотя борьба была еще более упорной. До третьего гейма со счетом 40:0 уверено вел Раонич, затем отдал 5 очков на своей подаче, в следующем гейме воспользовался оплошностью соперника и сделал удачный обратный брейк, но ближе к концу поединка сильнее и уверенней играл Маррей.