Проверка школьников на наркотические вещества

38hМинобрнаука Российской Федерации огласила приказ про обязательное тестирование на наркотические вещества для всех школьников и студентов – это уже напечатали в одной из российских газет. По результатам опроса, проведённого в большинстве школ России, учёные сделали для себя некие выводы, они говорят, что более 50% учащихся знают о наркотиках, и даже очень хорошо с ними знакомы. А вот в училищах, колледжах, а также техникумах ситуация ещё хуже.

В высших учебных заведениях наркотики употребляли только по одному 28% человек, и это притом, что зачастую этот показатель еще низкий, так как тестирование проходили только элитные вузы. Вот именно поэтому медики вместе с полицией решили приступить к такой серьёзной мере, думая, что тестирование сможет исправить сегодняшнее положение в жизни детей. Этот тест сам по себе направлен на тех людей, которые только пробовали какие-то виды наркотиков, а также психотропных препаратов. Само тестирование состоит из двух достаточно важных этапов. Первый будет проводиться с психологом (психологический), а второй включает в себя несколько медицинских анализов и осмотров (медицинский).

Члены Минобрнауки рассказали, где и при каких условиях будет проводиться психологический тест для учащихся в школах, колледжах, училища и, конечно же, вузах. Данное исследование будет проводиться в добровольной форме, ясное дело, что никто насильно детей туда не потащит. Ну а что касается возраста, так это не имеет значения, если ребёнку ещё не исполнилось пятнадцать лет, то родители обязаны написать разрешение на провождение тестов, и дать там своё согласие. Если же ученику уже есть пятнадцать лет и выше, и он захотел добровольно пройти все нужные анализы, то от него необходимо только его собственное согласие. Также все директора и преподаватели тоже будут проходить тестирование, причём в обязательном порядке. Для проведения тестирование и наблюдением за учениками в каждом учебном заведении будет сформирована комиссия из учителей.

Многие родители тоже хотят прийти на этот тест до своих детей и посмотреть на заполнение анкет и, конечно же, сами результаты, и Минобрнаука разрешила им это сделать, они допустили родителей. А вот всем детям строго запретили общаться на тесте друг с другом и смотреть чужие анкеты. Ещё один хороший фактор: если вдруг вы передумаете проходить тестирование, то сможете просто тихонько выйти из кабинета, вас никто держать не станет. В результате окончания теста комиссия делит все использованные анкеты на две стопки, в одной будут те дети которым уже есть 15 лет, а в другой ученики младше пятнадцати.

Заметка. Вы всегда следите за последними новостями в мире? Самые интересные новости в сети тогда для вас может предложить сервис gonauto.ru.

Комментарии

Добавить изображение