Путин: БРИКС будет повышать свою роль на мировой арене благодаря усилиям России

13-02-2015

iУпоминая предстоящий год, Владимир Путин показал свою уверенность в том, что возможности для усиления взаимовыгодных связей между Россией и КНР будут совершенно другими в следующем году. Российский президент выявил готовность расширять отношения между Россией, КНР, Республикой Корея и ЮАР, высказав это в своих поздравительных посланиях лидерам этих стран. Кроме этого он заявил про активное участие своей страны в повышении роли БРИКС в мировых взаимоотношениях во время председательства России в данной организации. Как было ранее известно, Россия весь 2015 год будет председателем в организации БРИКС. Летом этого года в российскомгороде Уфа пройдет саммит стран-участниц данной организации, где будут приниматься решения для устранения текущих проблем.

По высказываниям Владимира Путина, благодаря визиту председателя Китая на закрытие Олимпийских игр в Сочи, проведению двусторонних переговоров в Шанхае и встречам с китайским премьером Си Цзиньпином значительно укрепилось двустороннее стратегическое партнерство между КНР и Россией. Лидер Российской Федерации, делая обращение к главе Южно-Африканской Республики Джейкобу Зуме, отметил заметное укрепление стратегического двустороннего партнерства между ЮАР и Россией. Ключевую роль сыграли двусторонние переговоры лидеров этих стран в Москве и Форталезе. Они дали мощный толчок к дальнейшему развитию сотрудничества между странами во всех отраслях экономики и усилению взаимодействия государств в границах БРИКС на уровне международных организаций и структур.

Также Владимир Путин намеревается во время председательства России в этой организации различными методами способствовать росту авторитета данной организации среди других структур и объединений государств. Свои новогодние подравления также получил президент Республики Корея Пак Кын Хе от президента России Владимира Путина. Было также отмечено лидером Российской Федерации, что российско-корейские отношения носят исключительно конструктивный и дружественный характер, подчеркнув при этом, что взаимные двусторонние отношения двух стран имеют очень большое значение в обеспечении стабильности в Северо-Восточной Азии, в частности налаживание хороших отношений с КНДР.

Владимир Путин также выразил большую надежду, что в следующем году развитие сотрудничества между Россией и Республикой Корея выйдет на совершенно новый уровень и в разных областях, таких как, например, экономика, наука, техника, промышленность, высокие технологии, автомобилестроение и т. д.

Сейчас у многих людей есть собственный автомобиль, ведь это удобно и даже престижно. Однако бывают ситуации, например, праздники, когда актуален прокат авто. Вы можете узнать больше об автомобиле Мерседес-Бенц S-класс W222 и взять его в аренду на сайте limberi.com. Тут можно заказать прокат авто с водителем разных марок.

Комментарии

Добавить изображение