Путин отметил высокую миссию учителей при встрече с финалистами конкурса «Учитель года»

1314990048_foto-s-oficalnogo-sajjta-premera

Накануне оглашения победителя всероссийского конкурса «Учитель года России-2014» Владимир Путин встретился с финалистами и выразил им свое уважение и отметил заслуги педагогов перед страной. Он сравнил профессию педагога с профессиями военных и врачей и сказал, что все они несут высокое героическое звание. Также, с ноткой сожаления сообщил, что в его роду были и военные и врачи, а вот учителей не было.

Президент России сказал о почетном звание всех учителей. При встрече с финалистами конкурса о сказал, что учитель и врач – это самое важное и необходимое для нормального общества. «Военные тоже нужны, но все эти три профессии это самое главное и они по-своему равноценны» - подметил глава государства.

По информации сайта Солнечногорска http://www.solndoska.ru/, горожане в этом вопросе полностью поддерживают главу государства. Учителя Солнечногорска вовремя получают зарплату и пользуются льготами, что повышает качество обучения. А что касается их материального благосостояния, то на том же сайте города solndoska.ru можно недорого купить практически все, от недвижимости до мобильных телефонов, и продать ненужные вещи.

Одной из предложенных президентом тем для разговоров была тема о зарплатах. Владимир Путин сказал, что и правительство, и он лично уделяют огромное внимание вопросу, который касается зарплат преподавателей. Также, он сказал, что в этом вопросе есть еще много проблем, которые нужно решить. Но в целом зарплата учителей по всей стране поднялась до среднего уровня экономике регионов – отметил президент.

Президент Российской Федерации подметил, что на сегодняшний день очень важным останется профессионализм педагогов. И если раньше учитель выступал, как единственный источник информации, то сейчас эту информацию ученики могут брать из различных источников, таких как различные книги и всевозможные ресурсы с интернета. Поэтому каждый учитель должен быть профессионалом в своем деле, чтобы можно было составить конкуренцию остальным источникам.

Глава государства поздравил всех 15 финалистов, и отметил, что каждый из них достиг огромного успеха в своем деле, и может этим гордится. Также своими впечатлениями о конкурсе и о педагогах рассказал глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов. Он сказал, что учителя с каждым годом только увеличивают свой профессионализм. И все больше и больше отдаются своему делу. Он отметил, что все то, что делает правительство и президент для развития образования в России является прекрасной мотивацией для всех педагогов, и от этого все они будут только расти в профессиональном характере.

Комментарии

Добавить изображение