Путин ужасно переживает за то, что российская молодежь не знает своей истории

25bbnИстория человечества это не только факты, которые собраны в нескольких книгах, а и жизнь, пройденная той или иной державой. Именно поэтому президент Российской Федерации Владимир Путин изо дня в день все больше выражает свое возмущение по поводу незнания молодыми людьми своей истории. На этой неделе он провел встречу в музеи современной истории России, на которой с учеными несколько часов обсуждал роль этого предмета в жизни каждого человека. Помимо представителей музея и Путина на встрече присутствовало большое количество преподавателей из самых разнообразных высших и средне образовательных учебных заведений.

Владимир Путин твердил о том, что сейчас молодежь не то чтобы просто не интересуется тем или иным событием, они просто даже не знают, о таком происходящем. По данным опроса большее количество молодых людей сегодня даже не знает о том, что происходили такие страшные события как Вторая мировая война, а как тогда говорить о героях, которые принимали в ней участие. Это все ведет к тому, что в будущем люди не только не будут гордиться своей страной, а даже не смогут представить себе кто такой герой. И вообще, что же такого сделал этот человек, что все его так называют. Естественно, в стране уже практически не осталось ветеранов, которые могли бы поведать отложившуюся в их памяти историю молодым людям, но это не повод для того, чтобы не сесть и не прочесть интересные факты самостоятельно.

К этому вопросу другие страны относятся с большей ответственностью. Президент России привел в качестве примера Польщу. Жители этой страны говорят о Второй мировой войне со слезами на глазах и просто восхищаются тем, как себя вели защитники государства. Посетив эту страну Путин, был поражен тем, как восхищаются люди событиями, происшедшими в первый день войны. Они с точностью до минуты рассказывают без запинки о том, как немецкий крейсер около двадцати дней обстреливал крепость, а бойцы, которые в ней находились, не отступая, сражались с противником до последнего вздоха. И это правильно. Нельзя оставлять забытыми такие события, как, к примеру, происшедшие на Брестской крепости, когда бойцы, забыв обо всем пытались защитить ее не жалея крови и сил. Герои не должны быть забытыми, поэтому необходимо уделять больше внимания на изучение истории, как в школах, так и в вузах. Конечно же, не каждому ученику по душе будет сидеть и слушать по несколько часов о том, что произошло практически сто лет назад. Но если упустить это с виду, то последствия могут быть шокирующими.

Новости Ислама вы сможете найти на сайте islam-today.ru. На этом мусульманском интернет-портале размещается только актуальная информация.

Комментарии

Добавить изображение