Весенние развлечения в городе Сумы

27-02-2015

iВ Сумах проводится необычный кросс на велосипедах. Этакий велосипедный байк-кросс. Как известно, велосипед является экологическим видом транспорта, не загрязняющим окружающую среду. Кроме того, езда на велосипеде благоприятно сказывается на здоровье . При этом укрепляются мышцы рук, нок, мышечный корсет спины, кровь освобождается от шлаков, улучшается обмен веществ.

Велосипед и музыка

Еще одна новинка - музыкальный велосипед, на котором возможно воспризводить музыку появился в городе Сумы этой весной. Возле городского центрального универмага все желающие могут поглазеть на это велосипедно-музыкальное чудо, или, иными словами - сайклофон.Это развлекательное средство передвижения установил на площади города оператор мобильной связи «Киевстар» по случаю открытия в сумского центра по обслуживанию абонентов сотовой связи, по счету уже второго. Как известно, сайклофон является уникальным прибором Marcelo Ertorteguy и Sara Valente, прославившихся европейских конструкторов. Выглядит как вполне обычный велосипед, только вот способен создавать музыку. Чтобы сыграть на таком велосипедном инструменте, нужно всего- то покрутить педалями. Велосипед снабжен соединением с ритмичным кругом, на котором расположены особые трубы, выводящие музыку. Такой музыкальный велосипед уже есть в Киеве. Теперь испытать свои способности в музыке могут и сумчане.

Необычные выставки

Среди весенних развлечений можно отметить выставку- ярмарку птиц, которая прошла в городе в первые дни ноября. Это мероприятие республиканского формата,участниками которого стали обладатели красивых и редких пернатых с разных уголков страны. К проводимым традиционным выставкам кошек горожане уже привыкли, так как проходят они достаточно часто. А вот выставок птиц практически не происходит, поэтому они редки и необычны.1 ноября в Сумах открылась выставка под названием «Голубь — символ мира», цель которой было желание продемонстрировать многообразие пернатых, начиная от певчих птиц и заканчивая декоративными и летно-спортивными голубями. Также на выставке-ярмарке были представлены и домашние птицы всех видов и производительности, а также декоративные звери, нутрии и кролики. Разнообразие живых экспонатов повергло в удивление посетителей. Открытие выставки прошло при содействии Департамента агропромышленного развития Сумской ОГА и высоколетных бескружных голубей, секции любителей голубей, певчих и экзотических птиц.

Любая зависимость – это плохо. Однако наркотическая зависимость является губительной для человека. Вы можете узнать больше про наркотики, а также современных способах избавления от наркотической зависимости на сайте ecad.ru.

Комментарии

Добавить изображение