Реконструкция заброшенного детского сада в Сумах

01-03-2015

iВ одном из микрорайонов города, в данное время происходит реконструкция детского сада, который уже скоро откроет свои двери для маленьких посетителей Сум. Необходимо отметить, что в детских садах город нуждается уже давно, очереди и записи в детские заведения растет с каждым годом, а количество мест в садах, да и самих садов не увеличивается.

Работы по реконструкции

Заведение, на месте которого, скоро откроют современный детский сад в городе, ранее было частной собственностью, однако после все же удалось перевести его в городскую общину. Далее, был утвержден проект реконструкции, и уже с начала года на оборудование помещения для детского сада из городского бюджета было выделено шестьсот тысяч гривен. Решением сессии городского совета на капитальный ремонт было направлено один миллион гривен.

По словам начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, уже проведена грунтовую работу по подготовке двухэтажного помещения, в частности установлены все необходимые перегородки, заменена кровля, также проведены работы по обустройству пола и внутренней электропроводки.

На данный момент остается вставить стекла, провести внутренние и отелочные работы, также провести внешнюю реконструкцию фасада с дальнейшим его укреплением.

Дальнейшие планы

Городской голова Сум Александр Лысенко, настаивает на активизации работ по строительству, которые на данный момент, по вине подрядной организации общества с ограниченной ответственностью «Сумсбуд Капитал», немного задерживаются. Городская власть ждет письменных объяснений от подрядчика по поводу причин выхода из графика проведения строительства, на основе которых будут приниматься решение о дальнейшей работе подрядной организации.

Детский сад откроет свои двери уже в ближайшее время, сюда смогут попасть дети, которым не хватило места в других садах города. Новый детский сад будет достаточной вместительности, приблизительно двести малышей смогут стать постояльцами заведения. Адрес нового детского сада – территория Химического городка, улица Августовского, дом 1.

Всвязи с напряженной ситуацией в Сумах по количеству детских садов, реконструированное заведение сможет частично поспособствовать решению проблемы. Жители города надеяться на дальнейшие подобные проекты, которые смогут дать начальное развитие многим маленьким горожанам.

Если вам нужна медицинская справка, купить ее вы можете на сайте http://tver.doctorspravka.ru . Тут есть вся необходимая информация, как это сделать.

Комментарии

Добавить изображение