Рекорд Андрея Шевченко под «угрозой»

Рекорд Андрея Шевченко под «угрозой»Сборная Украины отметилась хетт-триком в ворота команды Люксембурга. Этот великолепный гол забил Ярмоленко Андрей, во время субботнего матча с Люксембургом, который окончился со счётом (3:0). Таким образом, есть самые веские основания полагать, что знаменитый рекорд лучшего футболиста Украины, Андрея Шевченко, вполне можно улучшить. Он оставил футбольную карьеру как футболист в возрасте 35 лет. При чём, ушёл на самом пике своей славы и с гордо поднятой головой, так как на последок сыграл в Финале ЕВРО 2012 и даже умудрился дважды загнать мяч в ворота шведов. Итогом семнадцатилетней игры Андрея Шевченко стали 111 матчей, в которых он забил 48 голов, , подробнее о которых можно узнать тут http://soccer365.ru.

Андрею Ярмоленко ещё, конечно же, очень далеко до результативности легенды украинского футбола, однако та регулярность с которой бомбардир нашей сборной огорчает команды противников даёт надежды на то, что совсем скоро рекорд Шевы будет побит. Пока график результативности Ярмоленко довольно тесно совпадает с аналогичной статистикой Шевченко. Однако следует учитывать, что подавшись в «Милан», Шева часто пропускал незачетные товарищеские матчи, из-за чего, в конечном счёте, забил всего 8 из своих 48 голов. В то же время у Ярмоленко совершенно противоположная ситуация. Он всё время оттачивает свои умения в дружественных спаррингах. Большим преимуществом для него является то, что он не разделяет матчи на важные и второстепенные, а играет, максимально выкладываясь, во всех. Это должно стать серьёзной базой для будущих побед. Также стоит обратить внимание, что оба они дебютировали в большом футболе, достигнув девятнадцати лет. Очень символично также то, что первым, кто поздравил Ярмоленко с дебютом, стал сам Шевченко.

Интересно также то, что Шеве так и не удалось оформить красивый хет-трик, играя за украинскую сборную, в отличие от Андрея-младшего. У каждого из нас случаются тёмные полосы неудач. Так, у Андрея Шевченко одно время был период застоя, во время которого он не смог забить ни одного мяча на протяжении 15 месяцев. У Ярмоленко такой период до сих пор длился всего 8 игр.

Успехи обоих бомбардиров довольно схожи по своей динамичности по отношению к возрасту. В 22 года Шевченко имел на своём счету 6 мячей, а Ярмоленко – пять. К 23 годам фаворитом стал Андрей-младший со счётом 8:6, а к 24-ём стал опережать в 13:10. Как дальше сложится эта статистика, покажет время. В любом случае, теперь всё зависит только от бомбардира украинской сборной, Андрея Ярмоленко.

Комментарии

Добавить изображение