Samsung занимается тестирование Galaxy S5 на Tizen и готовится открыть продажи Galaxy S5 mini

78gjИнформация о том, что концерн Samsung занялся тестированием Galaxy S5 на Tizen, поступила недавно. Об этом стало известно из данных индийского сайта, на котором находится накладная. В этом документе указано, что 28 июня текущего года прибыло 3 аппарата Galaxy S5 на платформе Tizen. С одной стороны эта радостная новость должна привести в трепет всех ценителей новейших технологий, с другой стороны этот трепет будет не самым приятным. Всему виной стоимость одной единицы полученного товара – около 900 долларов США. Остается надеяться, что готовый продукт будет стоить несколько дешевле.

Для справки. Tizen – это открытая ОС на базе в виде ядра Linux, используемая в производстве самых разных устройств: смартфонов, компьютеров и планшетов, цифровых видеокамер, телевизоров. Она разрабатывается ведущими компаниями, а именно Samsung и Intel.

В тоже время последние слухи о новеньком Galaxy S5 mini разбили всю секретность вокруг него. Стали известны подробности составляющих и внешности. Практически ничего не осталось в тайне, и лишь дата анонса да стоимость устройства волнует потребителей. 30 июня 2014 года представитель Samsung сообщил на радость всем, что продукт появится на рынке в передовых странах уже в середине июля.

Напомним технические особенности Galaxy S5 mini. Современный AMOLED экран с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1280Х720 точек. Основа устройства – процессор с 4 ядрами, т.ч. 1,4 Ггц с дополнением в виде Mali-400MP4 гарфического ускорителя, и тут уже может быть установлена программа Mipko. Память – 1,5 Гб оперативки, 16 гигов внутренней. Прекрасное украшение аппарата – две камеры: 8-мегапиксельная основная и 2,1-мегапиксельная фронтальная. Смартфон отличается устойчивостью к влаге и фирменным интерфейсом TouchWiz, сканером отпечатков и базой Android 4.2.2 KitKat.

Комментарии

Добавить изображение