Самые популярные направления: отдых в Греции

04-06-2014

25gjСегодня именно Греция – одно из самых лучших направлений при оценке соотношения стоимости и качества. Актуальность поездок сюда очевидна даже по тем звездам мировой величины, которые выбирают в качестве направления именно Грецию. Туристы покидали страну после того, как там были некоторые экономические проблемы, про которые широко говорилось в СМИ, тем не менее, ситуация эта осталась в прошлом и сегодня все вернулось на круги своя, вывод о чем можно сделать, если оценить статистику по бронированию отелей. Это и неудивительно, ведь отдых в греции манит снова любого, кто хоть раз тут оказался.

Среди прочих пунктов, по которым Греция так привлекает путешественников – это местные напитки. Истинный вкус лета в Греции – Grecophiles, шампанское, которое подается в желтой бутылке и имеет уровень крепости всего лишь в 11 процентов. Пить его лучше всего с содовой – именно это и советуют местные жители – в этом случае Grecophiles становится истинной амброзией, напитком богов. Что также приятно – стоит оно совсем дешево.

Греция – это еще и праздник желудка. Сочное мясо, которое только что было пожарено, свежие салаты и чипсы, приправленные цацики – и все это упаковано с еще теплую лепешку из духовки – есть что-нибудь вкуснее, нежели пите? Кроме того, местная еда очень сытная. Если перекусить достаточно лишь одного свертка, то уже двух будет достаточно, чтобы вдоволь наестся. Альтернатива есть и для вегетарианцев – это пирог с сыром или шпинатом. В местных кафе его подают напрямую из печи, а сверху посыпают семенами кунжута.

В Греции очень много музыкальных баров, в большинство из них вход совершенно бесплатный. Заведения работают до самого утра, а открываются, как правило, около полуночи. Особенно известен расположенный в деревушке на холмах Микро Хорио, который имеет танцплощадку прямо под открытым небом. А те, кто больше любит традиционные развлечения, смогут посетить местный фестиваль.

Комментарии

Добавить изображение